Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Сотрудники государственной инспекции по пожарному надзору призывают трубчан разъяснять детям опасность шалости с огнем

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

С наступлением тёплых весенних дней увеличивается риск возникновения пожаров. Одной из наиболее часто встречающихся их причин является шалость детей с огнем: по статистике, она становится причиной каждого двадцатого пожара в России. Ежегодно на пожарах погибают дети. Для предотвращения пожаров по причине шалости детей с огнём взрослым необходимо обратить особое внимание на разведение костров вблизи построек, […]



Владелец сети супермаркетов из Забайкалья стал экспертом по отношениям

Chita.ru (Чита) 

Забайкальский предприниматель, владелец сети супермаркетов «Привоз» Юрий Бажин стал психологом, специализирующимся на отношениях. В своем сообществе во «ВКонтакте» он сообщил, что к этому его подтолкнул собственный опыт. В одном из роликов на странице Бажин рассказал, что по образованию он врач и психолог, предприниматель с 25-летним стажем и опытом руководства крупным коллективом, насчитывающем 2–2,5 тысячи человек. — 10 лет назад жена сказала, что меня не любит и не хочет со мной жить. Параллельно развелись большинство наших друзей... Читать дальше...

Петербургский суд обязал собственников квартир в доме на Рубинштейна вернуть исторические окна

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге суд рассмотрел иск Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) к нескольким жителям дома №36 на улице Рубинштейна. В итоге суд обязал горожан, которые являются собственниками помещений в этом здании, провести перепланировку.

Читать дальше...

В Татарстане утвердили план по профилактике гепатита С на ближайшие годы

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане утвердили план мероприятий по профилактике и лечению гепатита С, он рассчитан до 2030 года. Об этом говорится в распоряжении на сайте правительства РТ.

В республике в ходе реализации плана будут проводить мероприятия по раннему выявлению, профилактике гепатита С, организовывать мероприятия для работодателей и работников по вопросам профилактики этого заболевания.

Помимо этого, собираются проводить дополнительные скрининговые мероприятия по выявлению гепатита С, проводить... Читать дальше...



Сотрудники Госавтоинспекции ЮВАО провели в Военном университете Министерства обороны РФ профилактическую лекцию по ПДД

Управа района Выхино-Жулебино 

Заместитель начальника отдела ГИБДД УВД ЮВАО ГУ МВД России по городу Москве подполковник полиции Сергей Бельдий провел профилактическую лекцию в Военном университете Министерства обороны Российской Федерации. Сотрудник Госавтоинспекции рассказал о состоянии аварийности на территории Юго-Восточного округа и об основных нарушениях ПДД, которые приводят к возникновению ДТП с пострадавшими. Кроме того, присутствующим разъяснили основные аспекты безопасного участия в дорожном движении, как в качестве пешехода... Читать дальше...

Пользователи портала госуслуг чаще всего жалуются на сервис записи к врачу

Vademec.ru 

Минцифры представило рейтинг регионов по работе с обращениями граждан на платформе обратной связи на портале госуслуг. Из данных ведомства следует, что в первом квартале 2023 года более половины от всех обращений – 362,1 тысячи из 718,2 тысячи – касались функционирования сервисов раздела «Здоровье», причем больше всего – 189,1 тысячи заявок – зафиксировано после попыток записаться на прием к медработнику.

В Краснодаре мужчина чуть не зарезал нового знакомого: пострадавший не купил алкоголь

Блог сайта «ВК Пресс» 

Врачи диагностировали у него проникающие колото-резаные раны в области грудной клетки и живота.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили все причины и обстоятельства случившегося. Оказалась, что пострадавший накануне познакомился на улице с мужчиной и пригласил его к себе домой. Там они стали распивать алкоголь. В ходе застолья у них закончилась выпивка, тогда гость дал хозяину дома деньги и попросил купить еще спиртных напитков. Однако он вернулся без алкоголя и денег. Читать дальше...

С участием России началось строительство третьего энергоблока АЭС «Эль-Дабаа» в Египте

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Египте началась основная стадия строительства третьего энергоблока атомной электростанции «Эль-Дабаа» с участием России. Об этом сообщает пресс-служба инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом»

Читать дальше...

Власти Китая задумались об открытии доступа к ЭКО для одиноких женщин, чтобы предотвратить сокращение населения

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В правительстве Китая среди прочего предложили предоставить одиноким и незамужним женщинам доступ к услуге замораживания яйцеклеток и ЭКО. Так власти решили ответить на первое за 60 лет сокращение численности населения страны.

Читать дальше...

8 преимуществ 3D сканирования для изготовления пресс-форм

3D-принтеры сегодня 

Компании и производители часто ищут способы повысить эффективность производства и сократить расходы на некоторые статьи бюджета. Высокотехнологичное 3D сканирование для проведения измерений и контроля качества может помочь решить некоторые проблемы как с точки зрения эффективности, так и с финансовой точки зрения. В этой статье вы узнаете, как 3D сканирование помогает в процессе изготовления пресс-форм и на каких этапах производства используется.

Портативное 3D оборудование позволяет быстро... Читать дальше...

В Волгограде засекретили детали акции «Свет Великой Победы»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгограде специалисты приступили к монтажу оборудования для показа «Света Великой Победы» на Мамаевом кургане. Для проведения акции задействуют свыше 800 световых приборов и несколько десятков специальных прожекторов. Но подробности самой инсталляции хранят в секрете.

Мишустин призвал развивать водное и дорожное сообщение на Кавказе

Iz.ru 

В России необходимо развивать водное и дорожное сообщение на Кавказе. Об этом председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил на заседании правительственной комиссии по развитию региона, которое прошло 3 мая в Минеральных Водах, сообщил корреспондент «Известий».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Лэтишники – победители Молодежного хакатона «Дизайн-мышление в пациентоцентричной медицине»

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 

Студенты факультета информационно-измерительных и биотехнических систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ» показали лучший результат в решении кейса в области пациентоцентричности и цифровых решений в здравоохранении.

Читать дальше...

Юные волейболисты из Сокола стали серебряными призерами чемпионата России

Блог сайта «Сокол» 

Ученики 9 спортивного класса школы №1384 Тимофей Бенкович, Андрей Фетисов и Алексей Фонсов стали серебряными призёрами чемпионата России по волейболу. Об этом сообщили в образовательном учреждении.

Читать дальше...

Дагестан подал заявку на применение механизма инфраструктурных облигаций по линии ДОМ.РФ

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

С помощью этого инструмента можно создавать дорожно-транспортные, инженерные, социальные объекты в рамках проектов жилищного строительства, финансировать ИТ-инфраструктуру, благоустройство городских и сельских территорий, инфраструктуру для ИЖС и так далее. Сообщает Telegram канал Администрации Главы РД....

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net