Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 31.03.2023

«Пожар тушить все равно придется». Аналитик рассказал, кто пострадает при обвале крупных российских банков

Блог сайта «Банки.ру» 

Российская банковская система отличается высокой устойчивостью, в ней практически отсутствуют проблемные банки, а действующие кредитные учреждения не испытывают серьезных угроз. Об этом в комментарии Банки.ру заявил заместитель директора аналитического департамента Freedom Finance Global Георгий Ващенко.

Читать дальше...

Ученые нашли способ спасти от ампутации больных ишемией ног

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ученые Кливлендского медицинского центра опубликовали работу, согласно которой относительно несложная малоинвазивная процедура может помочь многим пациентам с тяжелыми нарушениями кровообращения в ногах.



Пожарное депо заработало в южной части Реутова

Местное отделение партии «Единая Россия» (г.Реутов) 

Пожарное депо заработало в южной части Реутова на Молодёжной улице торжественно открыли отдельный пост​ специализированной пожарно-спасательной части на десять человек​ личного состава.

Читать дальше...

Минтранс Ростовской области объявил, кто виновен в появлении пробки на трассе М-4 "Дон" из-за снега

Блог сайта «Царьград» 

По мнению ведомства, причиной стали грузовики на летней резине.

В министерстве транспорта Ростовской области заявили, что причиной образования заторов на федеральной трассе М-4 "Дон" стали большегрузы, чьи водители уже сменили зимнюю резину на летнюю. Об этом сообщает портал 161.ru со ссылкой на представителя ведомства.

Комментируя слова читателей в Telegram о мощных заторах на трассе, в ведомстве заявили, что грузовики на летней резине оказались не в состоянии преодолеть подъём,... Читать дальше...

В Севастополе состоится финал I-й Севастопольской Олимпиады юных театров

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В сентябре 2022 года состоялось открытие I-й Севастопольской Олимпиады юных театров, в которой приняли участие 12 коллективов школьных театров и театральных студий при детско-юношеских клубах, а также других учреждения дополнительного образования. Само мероприятие было организовано в рамках стартовавшего в Севастополе проекта «Методический театральный центр при Севастопольском театре юного зрителя», целями которого является профессиональная помощь и содействие педагогам школьных театров. Необходимость... Читать дальше...

«Заняться нечем?» Жителей карельского поселка возмутило решение местных властей переименовать его

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Карельский поселок Куркиеки предлагают переименовать в Кирьяж — это тему местные жители и не только они горячо обсуждают во «ВКонтакте». Местных понять можно, пишет «Петрозаводск говорит» — ведь, по сути, единственное место, где их «спросили» об отношении к переименованию — сообщество Kurkicrew «ВКонтакте». Днем 27 марта там была опубликована фотография опросного листа с единственным вопросом […]



Ученые развенчали многолетний миф об использовании лошадей коренными американцами

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Группе исследователей с помощью рассказов коренных народов и археологических свидетельств удалось узнать, когда американцы начали использовать священных лошадей.

Дороги в Ново-Образцово Орловского округа отремонтируют в этом году

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Губернатор поставил задачу профильному Департаменту найти средства. Андрей Клычков сегодня встретился с жителями коттеджного поселка. Разбирали проблемы, а их - немало и по коммуникациям, и по дорогам. Итоги встречи Андрей Клычков озвучил вечером, отвечая на вопросы орловчан в соцсетях. Он сообщил, что вечером прошло совещание, определили 5 км. дорог, которые нужно сделать. Средства рассчитывают взять из экономии. И уже на следующей неделе начнется проектирование. Также до 2025 года будет идти газификация поселка.

Подтопленными остаются 13 мостов в семи муниципальных образованиях Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Региональное управление МЧС России опубликовало информацию по подтоплению низководных мостов в Тульской области по состоянию на 17:30 31 марта. Подтоплены 13 мостов, две дороги и приусадебный участок.

Так, по данным спасательного ведомства, сегодня от воды освободились участок дороги в деревне Казачка Воловского района и приусадебный участок в Донском на улице Мичурина.

На контроле тульского МЧС остается подтопление 13 низководных мостов в семи муниципальных образованиях, два... Читать дальше...

Кендрик Перкинс о словах Дюрэнта про наследие: «Знаю, как сильно он любит эту чертову игру, чтобы сказать что-то подобное»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший игрок НБА, ныне эксперт ESPN Кендрик Перкинс считает, что звездный форвард «Финикса» Кевин Дюрэнт слукавил в последнем интервью Шэмсу Чарании.

Читать дальше...

Глава Реутова отчитался перед депутатами о деятельности администрации

Местное отделение партии «Единая Россия» (г.Реутов) 

Градоначальник, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов в деталях рассказал депутатам реутовского Совета о переменах во всех ключевых сферах жизнеобеспечения и развития городского округа не только в прошлом году, но и в динамике — за период с 2018 по 2023 год. А также он поделился новыми планами командной деятельности администрации муниципалитета.

Читать дальше...

Фотографии немецких догов, показывающие, насколько огромны собаки этой породы

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Если в мире собак и есть Гулливер, то это должен быть немецкий дог. Эти собаки могут вырасти до 111 килограммов, изгибающихся под действием силы тяжести, и иметь внушительный рост до 110 см в холке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Нейросети помогают врачам Реутова в диагностике

Местное отделение партии «Единая Россия» (г.Реутов) 

Искусственный интеллект помогает врачам подмосковного Реутова в постановке диагнозов. В в основе системы, которую установили в Центральной городской клинической больнице, лежит нейросеть, сообщает пресс-служба главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

Читать дальше...

Когда нужен качественный вертикальный пылесос, но не хочется переплачивать. Обзор Dreame T30

Trashbox.ru 

Хотя на современном рынке электроники есть море различных роботов-пылесосов, далеко не все готовы передать уборку в доме в руки умного робота по целому ряду объективных причин. Как минимум из-за того, что «шайба» с функцией всасывания пыли не может дотянуться до углов, полок, диванов и прочих вещей, которые тоже нужно периодически очищать от пыли и мусора. Для этих целей гораздо эффективнее и разумнее использовать уже привычный всем вертикальный беспроводной пылесос с различными умными функциями... Читать дальше...

Эксперт Юшков назвал трудным для Запада механизм снижения стоимости нефти из России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Западным странам, которые ввели потолок цен в отношении российской нефти, теперь трудно изменить эти ограничения. Такое мнение выразил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, передает «Лента.Ру».

Новости: Творя добро, не навреди: сестры милосердия Сызрани приступают к новому служению

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Как важно, когда стремишься всем сердцем помочь немощным, своей чрезмерной заботой не навредить ни им, ни себе, ни своим близким, многие не задумываются. А ведь это главное - не навредить. Принцип медицинской этики, приписываемый Гиппократу, был актуален во все времена, и касается работы не только врача. Это важно помнить и волонтерам, готовым идти на помощь тяжело больным или раненым. Но как именно помочь, не навредив, надо не только знать, но и понимать. Ведь неосторожное слово, лишнее действие... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net