Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 21.03.2023

В регионах проанализируют степень износа сетей коммунальной инфраструктуры

РосТепло.ru 

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин выступил на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое состоялось 16 марта. В частности, зампред поручил регионам провести комплексный анализ износа сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Кроме того, Минстрой России и Минпромторг России должны будут провести анализ стоимости трубной продукции.

Читать дальше...

Депутаты и сенаторы неделю будут слушать жалобы волгоградцев на ЖКХ

ИА "Высота 102.0" 



В Волгоградской области пройдет неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ. Как сообщили в областной думе, обращения жителей региона с 27 по 31 марта рассмотрят депутаты Госдумы РФ, Волгоградской облдумы, Волгоградской гордумы, а также сенаторы РФ от Волгоградской области.

– Для более оперативного решения вопросов к работе подключатся представители жилищной инспекции, регионального центра НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль»... Читать дальше...



Фаучи призывал сломать республиканские штаты из-за вакцинации от COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

Доктор Фаучи в разговоре с мэром Вашингтона Мюриэль Баузер призывал сломать управляемые республиканцами штаты из-за их отказа принуждать жителей к вакцинации от COVID-19, видеоподтверждение опубликовал 21 марта сайт PBS. Сайт опубликовал кадры предстоящей программы на Fauci. Сообщается, что видео снималось в июне 2021 года. На кадрах видно, как Фаучи разговаривает с Баузер. Она спросила Фаучи, что они собираются делать с «этими другими штатами» (имеется в виду штаты, управляемые Республиканской партией), не требующими прививки от COVID. Читать дальше...

Российские ученые разработали безвирусный картофель для земледелия в регионах Сибири

«Sfera.fm» 

Выращивать безвирусные клубни картофеля из отдельных клеток научились ученые Томского государственного университета (ТГУ), сообщает Минобрнауки. В сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm, указано, что такие клубни не будут нести в себе следы заболеваний и будут с меньшими рисками расти в тяжелых климатических условиях Сибири. Как объяснили ученые, для создания безвирусного картофеля нужно взять незараженные клетки, вырастить из них растения в специальной питательной среде, а потом в гидропонике дорастить до развитых клубней. Читать дальше...

Горькое послевкусие: чем запомнилась встреча глав МИД России и Армении

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Москве состоялась важная встреча министров иностранных дел Армении и России. Важная, потому что осложнения в российско-армянских отношениях уже просто невозможно не замечать.

В Новороссийске семье с инвалидом отключили электричество

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске семье с инвалидом отключили электричество

В Новороссийске семья с пожилой женщиной-инвалидом не успела переехать, как тут же столкнулась с проблемами. Нежданно-негаданно сотрудники электросетевой компании отключили частный дом от электроснабжения. При этом долга по оплате ресурсов у новых собственников не было.

Оказалось, в указанное жилище семья переехала недавно и не успела переоформить документы по оказанию жилищно-коммунальных услуг с предыдущих хозяев на себя. Читать дальше...



В Королеве работает мастерская для всех желающих помочь в изготовлении необходимых вещей для участников СВО

Газета «Спутник» (Королёв) 

Мастерская находится рядом с храмом Рождества Пресвятой Богородицы. Здесь беспрерывно работают швейные машинки, нарезаются стропы, плетутся маскировочные сети и шьются носилки, собираются и сортируются продуктовые наборы. активистов полностью бесплатная.

Онлайн-курс по психологии доступен всю весну школьникам из Восточного Измайлова

Восточное Измайлово 

Для школьников из Восточного Измайлов в течение всей весны будут доступны онлайн-курсы по психологии. Занятия будут проводить ученые из Российской академии образования в рамках проекта «Субботы московского школьника». Об этом сообщает пресс-служба академии. — Известные психологи расскажут учащимся, что такое «нормальность» с точки зрения науки, из чего состоит самооценка и как ее повысить, как разобраться […]

Интеллектуальная игра состоялась в Центре Московского долголетия Войковский

Блог сайта «Север Столицы» 

20 марта в Центре московского долголетия «Войковский» прошло общегородское мероприятие в формате интеллектуальной игры «Где логика?», сообщает пресс-служба Управления социальной защиты населения Северного административного округа города Москвы.

Читать дальше...

Алтайское отделение СГК – о повышении нагрузки на угольные ТЭЦ и об ответственности за внутридомовые сети

РосТепло.ru 

В рамках развития обратной связи с потребителями, директор алтайского филиала СГК Игорь Лузанов отчитался о результаты работы в регионе за 2022 год и ответил на ряд часто задаваемых вопросов о работе компании.

Читать дальше...

Команда МАДИ стала победителем регионального этапа всероссийской студенческой олимпиады

Управа района Аэропорт 

В МАДИ состоялось награждение победителей и призёров II (регионального) этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело». Об этом сообщили в пресс-службе МАДИ.

В рамках акции «Дни Росгвардии» челябинский художник встретился с росгвардейцами

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Выставка Михаила Воронова-Кушаковского проходила в фойе концертного зала имени Сергея Прокофьева в Челябинске. Она повествует об Отечественной войне и вкладе Южного Урала в заграничные походы русской армии 1812—1814 годов. Интерес к выставке со стороны ведомства появился неспроста, ведь именно за год до этих событий, в 1811 году, была создана Внутренняя стража – прообраз современной Росгвардии. На выставке представители ведомства смогли воочию увидеть форму своих предшественников тех лет, услышать напевы яицких казаков... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Полунин — об Ильиных в роли Маргариты: у Лены достаточно сложная задача, она никогда ещё не вела спектакль

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Артист балета Сергей Полунин объяснил, почему считает фигуристку и жену Елену Ильиных талантливой драматической актрисой.

Читать дальше...

Протесты во Франции сегодня 21 марта: баррикады в Париже и неудобства от забастовок в провинции

«Омутнинские Вести+» 

Беспорядки в Париже и по всей Франции вызваны протестом против правительства Макрона. Последней каплей стала предложенная им реформа по увеличению пенсионного возраста до 64 лет. Протестующие бросали камни в полицию и были встречены облаком слезоточивого газа и дубинками. 21 марта 2023: баррикады в Париже и дух революции Французское население отвергло идею реформы, о чем свидетельствовали […]

Читать дальше...

Сотрудники «Жилищника» проверили дома района на соблюдение техники безопасности

Управа района Мещанский 

Представители Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» в период с 18 по 21 марта провели плановую проверку жилых и отселенный домов на территории района.

Евро не видит соперников

Mt5.com 

Рынки ведут себя так, как будто банковский кризис закончился. Они с энтузиазмом восприняли поглощение швейцарского Credit Suisse земляками из UBS и помощь крупных кредиторов терпящему бедствие First Republic Bank. Активы-убежища в лице японской иены и золота оказались в немилости, а европейские валюты, напротив, пошли вверх. EURUSD на расстояние вытянутой руки приблизилась к 1,08. Аппетит к риску улучшается, зачем прятаться в спасительные гавани? Впрочем, история говорит о том, что можно запросто ошибиться. Читать дальше...

Кикбоксер в роли призрака в фильме "Битлджус 2"

Horrorzone.ru 

Зона Ужасов продолжает следить за слухами о продолжении фильма "Битлджус". Чуть раньше мы рассказали, что на одну из ролей возможно претендует звезда "Крика 6" Дженна Ортега. Сегодня очередная утечка: роль призрака может сыграть Жан-Клод ван Дамм. Такой вот поворот.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net