123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости за 21.03.2023

Решение Совета директоров Банка России от 17 марта 2023 г. "Об установлении порядка подачи клиентским депозитарием поручения о принудительном переводе учета прав на переводимые ценные бумаги, а также порядка и сроков проведения российским депозитарием (российским регистратором) операций, направленных на перевод учета прав на переводимые ценные бумаги"

ГАРАНТ.РУ 

Появились правила возврата российских ценных бумаг из-за рубежа. Урегулированы вопросы возврата российских ценных бумаг, которые учитываются на клиентских счетах за рубежом. Депозитарии должны направить поручения о переводе российскому депозитарию (центральному депозитарию). Такие поручения должны содержать в т. ч. название и тип бумаги, сведения об их количестве, реквизиты иностранного депозитария. Ценные бумаги будут зачислены на счета депо номинального держателя, открытые в центральном депозитарии. Читать дальше...

Где живет милосердие

Блог сайта «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»» 

«Дом радужного детства»: если нужна помощь в реабилитации здесь и сейчас, то она и должна быть оказана в этот же момент.

Читать дальше...



Названа самая распространенная причина увольнений

«Финансовый директор» 

Среди других распространенных причин: 51% респондентов сменили работу из-за отсутствия перспектив, а 40% — из-за ненормированного графика. 30% россиян решают уйти с места работы из-за высокой загруженности и большого количества задач. По 19% приходится на тех, кто менял работу из-за антипатии к компании или токсичного руководства.

Читать дальше...

Госдума ужесточает правила работы с персональными данными

«Финансовый директор» 

Минцифры передало на рассмотрение Комитета госдумы по информполитике, IT и связи два законопроекта, которые ужесточают порядок работы с персональными данными россиян. Первый документ вводит оборотные штрафы для компаний, допустивших утечку информации. Второй вносит изменения в Уголовный кодекс РФ и распространяется на граждан, совершивших противоправные действия с использованием персональных данных: кражу, продажу, а также создание теневых форумов, где незаконно распространяются личные данные граждан. Читать дальше...

Проверки заменяются профилактическими визитами

«Финансовый директор» 

Речь идет о бесплатном аудите реальной ситуации соблюдения трудового законодательства, это не проверка, здесь нет актов, нет штрафов. По итогам прошлого года порядка 10% профилактических визитов проводится по инициативе работодателя. В Роструд обращаются работодатели, которые видят, что у них есть какие-то проблемы. Это говорит о том, что работодатель начинает смотреть на рынок труда с точки зрения конкурентной позиции.

Читать дальше...

Конфликт Wildberries и владельцев пунктов выдачи продолжается

«Финансовый директор» 

С 13 марта стали появляться публикации о недовольстве работников пунктов выдачи заказов Wildberries штрафами, которые они по разным причинам должны были выплачивать компании. В частности, речь шла о штрафах за так называемую подмену - когда покупатель получал не тот товар, который заказывал. Компания пояснила, что усиление мер безопасности направлено на снижение случаев мошенничества.

Читать дальше...

Правительство России отменило плановые проверки до 2030 года

«Финансовый директор» 

Надзорные ведомства смогут проводить плановые проверки только в отношении объектов контроля категорий чрезвычайно высокого и высокого риска причинения вреда, а также опасных производственных объектов и гидротехнических сооружений II класса опасности. Всего существует шесть категорий рисков, оставшиеся - объекты умеренного, среднего и значительного риска - будут полностью освобождены от плановых проверок.

Читать дальше...



Экспортеры получат льготные кредиты

«Финансовый директор» 

Бюджет механизмов поддержки в РФ предприятий, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК), в 2024 увеличен до 31 млрд рублей. В 2023 году объем такой поддержки экспортеров составит 23 млрд рублей. В стране в ближайшие годы будет сохраняться тенденция развития несырьевого экспорта как драйвера развития экономики.

Читать дальше...

5 способов избавиться от стресса

«ШколаЖизни.ру» 

Непросто сохранять спокойствие в наши насыщенные событиями дни. Последние несколько лет перевернули мир с ног на голову и лишили почвы под ногами. Если раньше нам казалось, что надо лишь постараться, затянуть потуже пояса, взять дополнительную работу, чтобы решить проблемы, а потом можно будет жить припеваючи, то сейчас мы почувствовали, что и мир может неожиданно выставить свои условия игры. Что нельзя откладывать на потом жизнь, она одна и идет прямо сейчас. Нужно не выживать, а жить, превращая сложности в решаемые задачи. Читать дальше...

Как Омикрон игнорирует сенсации от журналистов?

«ШколаЖизни.ру» 

Праздничные настроения побеждают здравый смысл. Ученые обсуждают документы вакцинированного гражданина. Вирус вступает в преступный сговор с бактериями. Ожидаете, что шквал моего негодования обрушится на головы всевозможных шарлатанов, врагов научных знаний и стяжателей дешевой славы? Им достанется, но обманутый гражданин имеет постоянный доступ к адекватной медицинской информации, может ею воспользоваться и принять правильное решение, а справиться с невидимыми глазу союзниками SARS-CoV-2 не всегда получается у лучших врачей. Читать дальше...

Что приготовить на завтрак без глютена?

«ШколаЖизни.ру» 

Даже при нормальной реакции на глютен многие стараются ограничивать его употребление: этот белок с сомнительной репутацией способен обострять воспалительные и аутоиммунные болезни, перегружать ослабленный организм. Самые популярные утренние продукты — булочки, хлеб, круассаны, добрая половина круп, мюсли и хрустящие хлопья — автоматически попадают в черный список безглютеновой диеты. Однако утренний прием пищи по-прежнему может быть вкусным, сытным и разнообразным, что подтверждают приведенные ниже рецепты завтраков. Читать дальше...

Афиша: Инклюзия в регионах, конкурс корпоративных ЗОЖ-практик и праздник «21/3»

Блог сайта «+1 Платформа» 

Благотворительная тусовка

Еврейский музей и Центр толерантности приглашает на благотворительную тусовку «21/03» в пользу фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап». Она приурочена к Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается ежегодно 21 марта.

Гостей мероприятия ждет интересная и разнообразная программа, которая позволит отдохнуть, пообщаться, принять участие в творческих и научно-просветительских проектах, а также познакомиться с людьми с синдромом Дауна, деятельностью... Читать дальше...

Клишас прокомментировал повышение пенсионного возраста во Франции

Блог сайта «Парламентская газета» 

Решения по социально чувствительным вопросам необходимо принимать при участии всех представительных органов государственной власти, задействованных в принятии законодательных актов. Об этом в своей колонке для «Парламентской газеты» написал глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Москва

Авербух рассказал о сотрудничестве с Гуменником в следующем сезоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net