Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Буркина-Фасо потребовала в течение месяца вывести все французские войска из страны

Блог сайта «Fine-news» 

В течение ближайшего месяца территорию Буркина-Фасо должны покинуть все 400 военнослужащих вооруженных сил Франции, которые ранее размещались в этой западноафриканской стране. Об этом сообщил министр обороны Франции Себастьян Лекорню.Глава французского военного ведомства рассказал, что Париж уважает суверенитет Буркина-Фасо, поэтому после того, как власти этой страны расторгли соглашение о размещении войск, французские солдаты с ее территории уйдут.

Читать дальше...

«Трактор» прервал серию поражений в игре с «Авангардом»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Челябинский «Трактор» на выезде одержал победу над «Авангардом» в игре регулярного чемпионата КХЛ. Успех позволил прервать трехматчевую серию поражений и переместиться на 9-е место в турнирной таблице Востока. В первом периоде соперники не смогли открыть счет. Встреча проходила на высоких скоростях. Челябинцы имели преимущество по броскам в створ (15 против девяти), однако омичи атаковали острее. … «Трактор» прервал серию поражений в игре с «Авангардом» Читать полностью »



Ученые из Японии выяснили, что групповые тренировки снижают риск когнитивных нарушений на 30%

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Цукубы выяснили, что групповые занятия спортом приносят больше пользы пожилым людям, чем тренировки в одиночестве. Исследование опубликовано в журнале Archives of Gerontology and Geriatrics.

Читать дальше...

Два технопарка планируют создать в Северной Осетии

Region15.ru (Владикавказ) 

Два технопарка появятся в Северной Осетии. Об этом на встрече с вице-премьером – министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым заявил глава республики Сергей Меняйло, сообщает его пресс-служба. Один из них технопарков – промышленный – будет создан совместно с Госкорпорацией «Ростех» на площадке Научно-исследовательского института электронных материалов – научно-производственного центра АО «Центральное конструкторское бюро специальных. […]

Читать дальше...

«Очень здорово»: в Совфеде оценили указ Путина о борьбе с иностранной лексикой

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Указ президент России Владимира Путина о борьбе с излишней иноязычной лексикой потребует изменения нормативно-правовой базы. Об этом в среду, 25 января сообщила глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

Читать дальше...

Петербуржцы попросили губернатора Беглова ввести мораторий на платные парковки

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Платные парковки в Санкт-Петербурге создаются не для

удобства горожан, а исключительно ради заработка. Об этом в беседе с Федеральным

агентством новостей заявила адвокат Ирина Баханович.

Собеседник агентства рассказал о недавнем скандале в

Адмиралтейском районе. Там действие парковочных абонементов разбили по муниципалитетам,

однако местная школа и поликлиника расположены в другом, поэтому жителям

пришлось испытывать сложности с оплатой.

На очереди Васильевский остров... Читать дальше...



Большинство водителей уже оформляют полис ОСАГО в электронном виде — исследование

Блог сайта «Банки.ру» 

Большинство российских водителей вне зависимости от возраста и стажа вождения оформляют полис ОСАГО в электронном виде. Как сообщила пресс-служба информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза», основные причины такого выбора — скорость и удобство оформления.

Читать дальше...

В Кремле разъяснили принцип работы указа о частичной мобилизации

«Первоуральск Он-Лайн» 

Указ президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации продолжает действовать, так как предусматривает не только призыв нужного числа граждан, который завершен. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Севастопольцы могут спокойно пить!

«INFORMER» 

В Севастополе питьевая вода проходит несколько степеней очистки, показатели контролируются лабораторно на каждом этапе. Сырая вода из источников водоснабжения перекачивается насосными станциями на главные очистные сооружения города. До того, как вода попадает к потребителю, она подвергается тщательному анализу, очистке и специальной подготовке. Технология позволяет полностью контролировать чистоту воды, а также содержание в ней других примесей.

Читать дальше...

Фестиваль «Зеленое золото России» состоится снова

«Советская Чувашия» 

Одним из ярких событий ближайшего лета в республике станет фестиваль «Зеленое золото России» с участием представителей отрасли пивоварения как Чувашии, так и других регионов страны. Впервые он прошел в Чебоксарах в прошлом году, вызвал восторженные отзывы и теперь плавно перетекает в формат регулярного. Решение вновь провести такой фестиваль сюрпризом не стало. Еще в 2022 году, […]

Эффект ноцебо

Subscribe.Ru 

Многие слышали, что словом можно убить, и привыкли воспринимать это как афоризм, призыв быть добрее, стараться сглаживать все острые углы.

Жильцы брошенных в 90-е квартир пытаются вернуть свое жильё

В Семее.kz 

В селе Доскей Карагандинской области начали восстанавливать заброшенную пятиэтажку. Квартиры будут выдавать врачам и учителям. Вот только, когда начались работы, свои права на жилье стали предъявлять прежние владельцы. Есть ли у них шансы вернуть свои квартиры?

Владимир Потанин: «России не следует вслед за Западом проводить незаконную конфискацию активов»

Newsroom.su 

В интервью РБК предприниматель призвал не поддаваться на провокации западных стран и не давать зеркальный ответ на изъятие США и Евросоюзом российских резервов за рубежом. Бизнесмен уверен, что отсутствие со стороны России каких-либо юридических нарушений в обращении с иностранной собственностью дает нашей стране большое морально-психологическое преимущество. В вопросах обращения с собственностью Владимир Потанин всегда категоричен:...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Франкфурт без Траппа во Фрайбурге – Грифо на скамейке запасных СК

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Команда Бундеслиги «Айнтрахт Франкфурт» будет вынуждена обойтись без вратаря сборной Кевина Траппа в сегодняшнем матче с «Фрайбургом». 32-летний игрок отсутствует из-за простуды, как объявили гессенцы. Его заменит Диант Рамадж. Кроме того, Кристофер Ленц и бразилец Тута заменят травмированного Эрика Жуниора Дину Эбимбе и Кристияна Якича, который находится на скамейке запасных, в стартовой одиннадцатке Франкфурта по […]

Читать дальше...

Две детские школы искусств Рязани вошли в нацпроект «Культура»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2023 году в Рязани ещё две школы искусств — ДШИ № 3 в посёлке Строитель и ДШИ № 9 в посёлке Дягилево — станут участниками федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила председатель Рязгордумы Татьяна Панфилова. По её сведениям, расходы на эти цели составят более 13 миллионов рублей. Для школ приобретут новые музыкальные инструменты, звуковое и световое оборудование, учебную литературу, укрепят материально-техническую базу учреждений. Читать дальше...

Жители Петербурга хотят потребовать от Беглова ввести мораторий на платные парковки в городе

Блог сайта «Инфореактор» 

Жители Санкт-Петербурга хотят призвать губернатора города Александра Беглова ввести мораторий на платные парковки. Изменения в дорожной жизни привели к большому количеству затруднений, но не решили основные проблемы, передает ФАН.

Читать дальше...

Актер Никита Панфилов рассказал, как писатель Сергей Минаев отнесся к искажению экранизации книги Духless

Блог сайта «Газета.ru» 

25 января 1975 года появился на свет писатель, бизнесмен, теле- и радиоведущий, автор романа Духless Сергей Минаев. С днем рождения именинника поздравил актер театра и кино Никита Панфилов, сыгравший в экранизации произведения Мишу Вуду. В беседе с ФАН он рассказал, как Минаев отнесся к искажению образа главного героя книги на экране.

Читать дальше...

Волжская автоколонна заплатит миллион рублей за гибель сбитой автобусом пенсионерки

ИА "Высота 102.0" 



Волжский городской суд Волгоградской области взыскал с МУП «Волжская автомобильная колонна №1732» компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей за гибель пешехода в результате ДТП. Об этом сообщили ИА «Высота 102» сегодня, 25 января в Волжском горсуде.


Трагедия произошла в марте прошлого года. Водитель городского автобуса отъезжал от вокзала и левой частью транспортного средства задел пожилую женщину.


Пенсионерка была госпитализирована в больницу... Читать дальше...

Эксперт по безопасности Насонов: ВС России обходят ВСУ по технической оснащенности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минобороны в брифинге от 25 января сообщило, что за истекшие сутки союзные силы уничтожили огромное количество техники ВСУ. Эксперт по безопасности, член координационного совета Росгвардии, ветеран боевых действий, кавалер ордена мужества Роман Насонов в беседе с «360» предположил, что это связано с износом техники противника. Далее — его прямая речь Также это говорит о доминировании союзных сил на поле боя. Это одна из основных причин, почему ВСУ так стремительно теряют оставшиеся боеприпасы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net