123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

CNN: Клинтон, Буш и Обама сдали все секретные документы в национальный архив

ИА REGNUM 

После отставки экс-президентами США Биллом Клинтоном, Джорджем Бушем-младшим и Бараком Обамой все бывшие у них на тот момент на руках секретные документы были сданы в архив. Об этом 24 января заявили представители всех трёх бывших американских лидеров, их слова приводит телеканал CNN.

Читать дальше...



10 кровель отремонтировано в г.о. Луховицы в 2022 году в рамках программы капитального ремонта

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

«На территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту кровель. С самого начала реализации региональной программы капремонта уже отремонтировано порядка 9 тысяч крыш многоквартирных домов», — сообщил Антон Велиховский, министр ЖКХ Московской области.

В Старой Станице и Калитвенской не будет света

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

25 января до 13.00 будет отключена электроэнергия на улицах Комарова и Красноармейской в х. Старая Станица. Затем с 13.00 до 17.00 не будет света на ул. Красное Знамя, в пер. Комсомольском, на участке ул. Буденного от ул. Красноармейской до «Сбербанка».Кроме того, с 12.00 до 14.00 подача электроэнергии будет приостановлена в станице Калитвенской на улицах Калинина, […]

Читать дальше...

Щепу от ёлок, сданных ростовчанами, доставили в енотовый приют

«Большой Ростов» 

Донские экоактивисты и сотрудники ГК «Чистый город» доставили хвойную щепу и ели в приют для енотов в хуторе Мержаново Неклиновского района.  Таким образом, жители города-миллионика внесли вклад в экологию, сдав живые новогодние елки на переработку. Напомним, в минувшие выходные на …

Аналитики подсчитали средний размер зарплаты в Петербурге в январе

Блог сайта «78.ru» 

Ощутимее всего выросли доходы административного персонала.

Средняя зарплата в Петербурге за год выросла на 5% до 65 тысяч рублей, что на 14% больше, чем в среднем по России. Об этом сообщает пресс-служба сервиса по поиску работы HeadHunter.

В Петербурге в январе самые высокие зарплаты предлагают топ-менеджерам, а также специалистам в сфере консалтинга и в области добычи сырья. Ощутимее всего выросли доходы административного персонала (+11%), рекламщиков и закупщиков (+9%). Сократились... Читать дальше...



Предприятия Рязанской области, реализующие инвестпроекты, могут трудоустроить студентов региона

Блог сайта «7 новостей» 

«Корпорация развития Рязанской области» в рамках проекта «Кадры для инвесторов» провела рабочие встречи представителей предприятий, реализующих инвестпроекты, и образовательных учреждений, которые готовят востребованных ими специалистов.

Читать дальше...

Amazon показал новые фото со съемок экранизации игры Fallout

Блог сайта «Культуромания» 


Amazon Studios опубликовал новые фото со съемок экранизации серии видеоигр Fallout. На кадрах можно увидеть полуразрушенную автозаправку.

Сюжет сериала пока не раскрывается. Однако известно, что он не будет напрямую связан с играми, а будет самостоятельным. Другие подробности глава Bethesda Лекс Фридман не рассказал.

Съемки сериала Fallout начались в июле 2022 года. Пока фанатам показывали только кадры с изображением локаций.

Снимает сериал соавтор фильмов Кристофера Нолана — Джонатан Нолан. Читать дальше...

Импортозамещение в «Домодедово»: как управляют активами во втором по величине воздушном порту в России

Компания «Деснол Софт» 

Трудно переоценить значение грамотного подхода к управлению ремонтами в сфере, где техническое состояние объектов эксплуатации напрямую связано с обеспечением безопасности человека. Одной из таких сфер является аэропортовая деятельность. Интерес к решению «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования» для управления средствами производства аэровокзальных комплексов стремительно растет среди лидеров рынка.

Читать дальше...

Подчищающая иммунизация против кори и краснухи в Калининградской области продлится до 20 февраля

«НИА-Калининград» 

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области информирует о начале проведения подчищающей иммунизации против кори и краснухи. Прививочная кампания продлится до 20 февраля и будет проводиться в Калининграде и Гурьевске.

Под Орлом вручение ключей от квартир сиротам подгадали под приезд Клычкова

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Малоархангельском районе четверо сирот получили ключи от квартир. Это приятное событие совпало с приездом губернатора области Андрея Клычкова. 

Читать дальше...

РБК: депутаты и сенаторы призвали ужесточить контроль за оборотом этилового спирта

«Новые Известия» 

Группа депутатов и сенаторов подготовила законопроект, предусматривающий ужесточения контроля за оборотом этанола (этилового спирта) и лекарственных препаратов на его основе. Сделать это предложено за счет маркировки первичной упаковки лекарственных препаратов.

Многомиллионный проект расчистки левого притока Дона готовят в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 



Объявлен электронный аукцион по поиску подрядчика для разработки проектной документации по расчистке реки Иловля в Волгоградской области.

Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзакупок, начальная стоимость контракта определена в сумме 15 миллионов рублей. В эту стоимость помимо разработки проекта включены и изыскательские работы. Проектировщикам также надо будет определить ущерб рыбному хозяйству и стоимость компенсационных мероприятий.

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





Судом вышестоящей инстанции по представлению прокурора бывший чиновник осужден к реальному лишению свободы

Прокуратура РФ 

Приговором Элистинского городского суда от 07.09.2022 Т. осужден по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере) к 2 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 40 000 рублей, Х. осужден по ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года со штрафом в размере 50 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные... Читать дальше...

Депутат Журова заявила, что всему спортивному миру необходимо взять перемирие

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова, комментируя недавний случай на Australian Open, заявила, что весь спортивный мир должен взять перемирие. Об этом написал «Абзац». «Я допускаю, что сейчас всем спортсменам без исключения лишний раз комментировать что-то — это только вызывать на себя негатив. Видимо, всему спортивному миру необходимо взять какое-то перемирие», — сказала она. Она также посоветовала спортсменам быть аккуратным в высказываниях. Читать дальше...

Борзинцы в очередной раз остались без тепла из-за порыва теплотрассы в Забайкалье

Chita.ru (Чита) 

Порыв теплотрассы на вводе в дом произошел в Борзе — подачу тепла отключили в восьми домах города, сейчас без тепла остается один один. Об этом сообщается 25 января в Тelegram-канале городской администрации. Два котла на Центральной котельной в Борзе по очереди выходили из строя вечером 22 января — предыдущая авария с этими котлами произошла 19 января. — Из-за порыва теплотрассы на вводе в дом 7б по улице Чехова была ограничена подача теплоснабжения по адресам: Чехова 7г, 7а, 7б, 5, 5в, 5а,3, 3в. Читать дальше...

Жители Борзи в очередной раз остались без тепла из-за прорыва теплотрассы

ИА «Чита.Ру» 

Порыв теплотрассы на вводе в дом произошел в Борзе — подачу тепла отключили в восьми домах города. Об этом сообщается 25 января в telegram-канале городской администрации. Два котла на Центральной котельной в Борзе по очереди выходили из строя вечером 22 января — предыдущая авария с этими котлами произошла 19 января. — Из-за порыва теплотрассы на вводе в дом 7б по улице Чехова была ограничена подача теплоснабжения по адресам: Чехова 7г, 7а, 7б, 5, 5в, 5а,3, 3в. На данный момент на время устранения порыва перекрыт только один дом 7б... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net