Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Эксклюзив! Екатерина Бычкова: Австралия - страна Джоковича. Там ему во многих аспектах везёт

«GoTennis.ru» (теннис) 

Бывшая 66-я ракетка мира Екатерина Бычкова поделилась ожиданиями от Australian Open в эксклюзивном интервью Порталу GoTennis.ru. - Кого, на ваш взгляд, можно назвать явными фаворитами и тёмными лошадками с учётом жеребьёвки? - Наверное, Новак Джокович в мужском разряде и Ига Свёнтек в женском, потому что по многим объективным причинам они могут считаться фаворитами. Да, Новак не играл в прошлом году, но уже успел выиграть турнир в Аделаиде. И вообще Австралия - его страна, в которой помимо того... Читать дальше...

MUSE — VERONA

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=NN1OtIJu_Bk

Не ошибусь, если скажу, что у каждого меломана есть один или несколько любимых исполнителей/групп, творчество которых уже для него состоялось и не вызывает каких–либо сомнений. Разве что зачастую новый альбом с трудом принимается, но со временем часть треков, если не все, начинают нравится.

Но когда в новом альбоме ты открываешь для себя сразу шедевр, песню от которой захватывает дух, я сейчас даже не про Muse, я про эту Эмоцию — это прямо дорогого стоит. Читать дальше...



МОК сообщил, что поддерживает идею WADA оспорить решение по делу фигуристки Валиевой

360° Подмосковье 

Дисциплинарный комитет РУСАДА оправдал олимпийскую чемпионку в командном турнире по фигурному катанию Камилу Валиеву, которую обвиняли в нарушении антидопинговых правил. Но Международный олимпийский комитет поддержал идею Всемирного антидопингового агентства (WADA) обжаловать это решение. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу МОК.

Пакарада, по всей видимости, летом перейдет в 1. ФК Кельн

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Клуб Бундеслиги 1. ФК Кельн, по всей видимости, подписал левого защитника Леарта Пакараду из ФК Санкт-Паули на следующий сезон. Об этом сообщила газета «Kicker», а газета «Hamburger Abendblatt» также написала о скором заключении соглашения. В настоящее время обсуждается трехлетний контракт. Действующий контракт Пакарады, который является одним из ключевых игроков «Гамбурга», истекает летом. Управляющий директор ФК […]

Читать дальше...

Майк Браун: «Если Сабонис и Фокс не попадут на Матч звезд, позор всем принципам отбора»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Сакраменто» Майк Браун заявил, что лидеры команды Де’Аарон Фокс и Домантас Сабонис должны попасть на Матч всех звезд НБА-2023.

Читать дальше...



Церковь вспоминает святителя Василия Великого

Белорусский православный портал 

Василий Великий родился около 330 г. в Кесарии. В семье свт. Василия к лику святых причислены мать Эмилия (память 1 января), сестра Макрина (память 19 июля), брат Григорий (память 10 января). Отец был адвокат, под его руководством Василий получил первоначальное образование, затем он обучался у лучших учителей Кесарии Каппадокийской, где познакомился со святым Григорием Богословом (память 25 января), а позже перешел в школы Константинополя. Для завершения обучения св. Василий отправился в Афины... Читать дальше...

В США лотерейный билет принес владельцу выигрыш в $1,3 млрд

Блог сайта «smi.today» 

Лотерейный билет, проданный на автозаправочной станции в штате Мэн США, стал выигрышным при розыгрыше джек-пота на $1,348 млрд (91 млрд руб.), заявили организаторы лотереи из компании Mega Millions. Отмечается, что это второй по величине выигрыш в истории проведения лотерей. Указывается, что розыгрыш состоялся 13 января. У билета совпали все шесть цифр. Уточняется, что выпали шары 0, 43, 45, 46 и 61 плюс золотой мегабол 14. Однако победителю достанется только $723,5 млн (49 млрд руб.) до уплаты налогов... Читать дальше...

20 любопытных фактов о чае

Блог сайта «globe» 

1. При кипячении чая или при длительном прогревании заварки многие полезные вещества чая разрушаются, а в настой выделяются алкалоиды, которые могут оказать вредное влияние на человека. 

Читать дальше...

Как зарождались индустриальные гиганты и бренды на белорусских землях - в проекте АТН В открытом доступе

Первый канал 

p Когда в советские времена звучало громогласное Сделано в СССР - в Советской Белоруссии отдавалось эхом Сделано в БССР! /p p Знаменитейшие индустриальные гиганты и бренды зародились и были вновь восстановлены всем миром на наших землях. А главное - спасены в современности. И это нам особенно важно ценить в наступившем году, объявленным Годом мира и созидания. /p p Смотрите ностальгический эпизод с проекта АТН В открытом доступе. Вдруг в этих архивных кадрах узнаете себя, своих родных и близких... Читать дальше...

Мытищинцев приглашают в музей писем в Чехове

Газета «Родники» (Мытищи) 

Необычное путешествие предлагаем совершить всем, кто любит познавательные экскурсии и готов к интересным активностям. На этот раз отправимся в городской округ Чехов, где расположен музей эпистолярного наследия великого русского писателя Антона Чехова. В январские дни есть замечательная возможность поучаствовать в мастер-классах, которые организуют здесь настоящие профессионалы.

Фридман о новом законе Канады, запрещающем нерезидентам покупать дома: «На Кузьменко и Зуба это точно повлияет. Мильштейн недоволен»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Эллиотт Фридман рассказал, как новый закон Канады может повлиять на игроков НХЛ.

Читать дальше...

Морган Фриман связался с ЦРУ

LostFilm.INFO 

Имя Тейлора Шеридана («Йеллоустоун») сегодня ассоциируется с качеством и успехом, поэтому голливудские звезды выстраиваются в очередь, чтобы поучаствовать в съемках его проектов. Вот и Морган Фриман не отстает от коллег: лауреат премии «Оскар» присоединился к актерскому составу сериала Lioness («Львица»*).

Новый проект Шеридана посвящен программе ЦРУ, участники которой борются с терроризмом по всему земному шару. Главной героиней шоу станет морская пехотинка Круз Мануэлос (Лайсла Де Оливейра), примкнувшая к этой секретной команде. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Анфису Чехову обвинили в чрезмерном злоупотреблении фотошопом

Блог сайта «Красотка» 

Анфиса Чехова, как и многие ее коллеги, отправилась в жаркие страны, чтобы пережить холодную зиму. Артистка часто делится в своем блоге новыми фотографиями, а после грандиозного похудения все чаще показывает фигуру в купальнике.

Читать дальше...

У Байдена нашли еще несколько страниц секретных документов

ИА REGNUM 

У президента США Джо Байдена нашли ещё несколько секретных документов. Страницы с пометкой «секретно» были обнаружены в его частном доме в Уилмингтоне, в комнате, примыкающей к гаражу. Об этом сообщил 14 января специальный советник главы Белого дома по юридическим вопросам Ричард Саубер. Его заявление опубликовал у себя в Twitter журналист газеты The Hill Бретт Сэмюэлс.

Читать дальше...

«Арсенал» и другие клубы АПЛ на фоне истории с Мудриком недовольны, что «Челси» во все вмешивается

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Арсенал» и некоторые другие клубы АПЛ недовольны поведением «Челси».

«Синие» в субботу перебили предложение «Арсенала» и согласовали с «Шахтером» трансфер Михаила Мудрика за 100 млн евро с учетом бонусов.

22-летний игрок сначала предпочитал «Арсенал», но его убедила оперативность «Челси».

Источники The Independent утверждают, что «Челси» был готов более чем вдвое превысить предложение «Арсенала» по зарплате.

«Арсенал» не устраивают запросы «Шахтера», поэтому они не будут ввязываться в торги с «Челси». Читать дальше...

Загорелся автомобиль на Северо-Восточной хорде

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль загорелся на Северо-Восточной хорде. Об этом в субботу, 14 января, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

15 января День памяти чудотворца Серафима Саровского

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

Каждый год 15 января православными верующими чествуется память преподобного Серафима Саровского. Излечивавший от смертельных недугов при жизни, он и после своей смерти помогает молящимся избавиться от болезней. Рассказываем, за чем обращаются к святому и что сулят в этот день народные приметы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net