Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

Доцент МГИМО Воронцов назвал скончавшегося востоковеда Малашенко талантливым ученым

360° Подмосковье 

Политолог Алексей Малашенко был очень талантливым ученым, который создавал о себе только благоприятное впечатление, рассказал в беседе с «360» завотделом Кореи и Монголии ИВ РАН, доцент кафедры востоковедения МГИМО МИД России Александр Воронцов. Он выразил соболезнования близким востоковеда в связи с его скоропостижным уходом из жизни.

Спасатели эвакуировали пассажиров автобуса, съехавшего в кювет в Кувандыкском ГО

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Спасатели эвакуировали пассажиров автобуса, съехавшего в кювет в Кувандыкском городском округе. Ночь люди проведут в интернате поселка Новопокровка.

Читать дальше...

В первый день нового года в петербургском роддоме № 10 родились десять малышей

Блог сайта «78.ru» 

У всех новоиспечённых мам роды прошли благополучно.

В родильном доме № 10 в течение суток 1 января 2023 года появились на свет десять малышей, пишет газета «Петербургский дневник».

Как отмечается издание, один из них стал вторым новорождённым, появившимся на свет вскоре после боя курантов — его опередил ребёнок, родившийся на 22 минуты раньше в роддоме № 16.

Ранее 78.ru писал о том, что первый ребёнок 2023 года родился в 0:01 в родильном доме № 16, второй малыш появился в 0:23 в роддоме № 10... Читать дальше...



Большинство опрошенных американцев ждут в 2023 году экономические трудности и безработицу в США

Yakutsk.ru 

3 января - Yakutsk.ru. 79 процентов респондентов считают, что год будет трудным с экономической точки зрения, и только 21 процент считают, что это будет год экономического процветания

Лера Кудрявцева высосала молодость Сергея Лазарева

RuNews.biz 

Сергей Лазарев потролил ведущую Леру Кудрявцеву. Лера состояла в отношениях с певцом четыре года. Их роман закончился в 2012-м. Тем не менее, Сергей продолжает работать с Лерой, интересоваться ее жизнью. Сегодня Кудрявцева опубликовала трогательное видео. В нем собраны фрагменты программ, которые актриса вела вместе с Лазаревым. Самый первый эпизод датирован 2007-м, последний – прошлым годом.  «20 лет терплю тебя. Как же быстро […]

Читать дальше...

Женский гороскоп на неделю со 2 по 8 января 2023 года

Esotericblog.ru 


Астрологи рассказали, какие сюрпризы и неприятности приготовила для представительниц разных Знаков Зодиака первая неделя 2023 года. Женский гороскоп поможет удачно провести эти семь дней и достичь поставленных целей.


Самой важной планетой в этом месяце для женщин будет Венера, уютно расположившаяся в Знаке Водолея с 3 января. Планета любви и красоты поможет прекрасному полу стать чуточку нежнее, так что многим в апреле лучше всего отказаться от энергетических привязок... Читать дальше...

Игрок «Манресы» разбил 3 автомобиля в результате вождения в нетрезвом виде 1 января

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Центровой испанской «Манресы» Бабатунде Олумуйива спровоцировал серьезное дорожно-транспортное происшествие в результате вождения в нетрезвом виде.

Читать дальше...



Петербуржцам рассказали, как не получить травмы зимой

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

К сожалению, зима не только красивое время года, но и травмоопасное. Уберечь себя на 100% получится вряд ли, но ряд рекомендаций позволят вам минимизировать риски. Роспотребнадзор Петербурга поделился советами. Так, помните, что каток и горки точно не стоит посещать в нетрезвом виде. Это, как минимум, приведет к царапинам и ушибам, а как максимум — к […]

Читать дальше...

Встретить кроликов и загадать желание: символ 2023 года на ВДНХ

Информационный центр Правительства Москвы 

Символ 2023 года по восточному календарю — кролик. На Главной выставке страны можно увидеть изображения этих зверей на павильоне №44 «Кролиководство», живых кроликов — на «Городской ферме». В «Союзмультпарке» гости могут встретить ушастых героев мультфильмов, а в Центре «Космонавтика и авиация» про первого кролика, побывавшего в космосе, расскажут на экскурсиях. Также в январе на ВДНХ появятся ледяные фигуры символа года. Об этом рассказали в пресс-службе АО «ВДНХ».

Читать дальше...

Портал в ледяное прошлое пробурили в Антарктиде

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Один из участников исследования толщи антарктического льда заснял на видео увлекательный вояж в прошлое Антарктиды. Для этого ему пришлось опустить камеру в скважину, пробуренную во льду, до глубины в 90 метров. Ресурс ЭкоПравда рассказал о работе исследователей COLDEX, которые...

Госавтоинспекция координирует действия с Минздравом России по профилактике дорожно-транспортного травматизма

«Хот» (hot) 

Совместная работа проводится по всей стране в круглосуточном режиме. Медики при получении сигнала от инспекторов ДПС оказывают помощь экстренным пациентам, пострадавшим в ДТП

Что делать, если урожай атакуют вирусы и бактерии

Krestyane34.ru 

Иногда дачники рассказывают о том, как вирус молниеносно уничтожил посадки помидоров: вот они стоят здоровые, а «через неделю приехали – листья пожелтели и скукожились». На самом деле это не означает, что заражение произошло несколько дней назад: с момента проникновения вируса до того, как симптомы болезни станут очевидны, проходит около месяца.

Читать дальше...

В Большой Туле проходят новогодние мероприятия

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Большой Туле для горожан проводятся новогодние мероприятия, сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Так, сегодня, 3 января, в доме культуры поселка Барсуки состоялся новогодний вечер-встреча "У наших зим особенная прелесть" в рамках проекта "Тульское долголетие".

Жители старшего поколения приняли участие в гуляниях с хороводами, колядками, конкурсами, песнями и угощениями.

Также в селе Федоровка прошла игровая программа для... Читать дальше...

Замиокулькас вмиг пожелтеет и завянет: вот что нельзя делать с долларовым деревом

Sadogorod.club 

Замиокулькас, который в народе прозвали долларовым деревом, отличается большей неприхотливостью, чем орхидея и ряд других цветков. Но для хозяев этого растения тоже есть свои «нет».

Читать дальше...

Топ арбитражных дел и теплый январь в новостях 3 января на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Арбитражный суд Ставропольского края регистрирует все новые иски о банкротстве. Ставропольцы требуют запретить петарды. А температура воздуха может повыситься. NewsTracker- о главных событиях дня.

Премьер Великобритании пообещал поставить в Киев зенитные орудия и ракеты

ИА REGNUM 

В ближайшее время Великобритания поставит новое оружие для ВСУ, сообщили 3 января в канцелярии премьер-министра страны после телефонного разговора Риши Сунака и Владимира Зеленского.

Читать дальше...

Эксперт: в 2023 году политика Запада будет направлена на лишение стран суверенитета

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани заявил, что тенденция столкновения «консервативной геополитики» Запада с «прогрессивной геополитикой» стран БРИКС с целью сохранения глобальной гегемонии первого и установления многополярности в мире со стороны вторых будет продолжаться весь 2023 год. 

Читать дальше...

Для всех желающих открыты площадки для занятий зимними видами спорта.

«168 часов» (Кинешма) 

Для всех желающих открыты площадки для занятий зимними видами спорта. Новогодние выходные и праздничные дни можно провести активно, с пользой для здоровья. Для всех желающих работают катки, проложены лыжные трассы, оборудованы горнолыжные спуски. Спортивный инвентарь можно взять в прокат. На свежем воздухе можно провести новогодние каникулы взрослым и детям в Кинешме. Так, в городе работает девять катков. Оборудованные ледовые площадки можно посетить по адресам: 2-я Шуйская, 1 «Б»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net