Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

Садальский рассказал, что вынуждает Вайкуле негативно отзываться о России

ИА «Свободная трибуна» 

Актер Станислав Садальский нашёл своё объяснение скандальным заявлениям певицы Лаймы Вайкуле, которая живёт в Латвии. Артист прокомментировал её нашумевшее высказывание и отметил, что на родине певицы нельзя говорить об РФ в позитивном ключе. ...



После «родео» на питерской Дворцовой площади полиция разыскивает наездника

ИА «Свободная трибуна» 

Недавно в Санкт-Петербурге мужчина решил оседлать запряженную лошадь и спровоцировал наезд кареты на толпу гуляющих по Дворцовой площади людей. Полиция объявила в розыск горе-наездника. Источник изображения: publicdomainpictures.net По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Петербургу...

Кен Блок разбился насмерть

«Motor» 

Американский гонщик и каскадер Кен Блок разбился насмерть на снегоходе рядом с городом Вудленд, штат Юта. Кен Блок катался в составе группы, но на момент аварии он был один. По данным правоохранительных органов, Блок погиб из-за того, что его придавил снегоход.

Полиция задержала подозреваемого в нападении на бригаду скорой помощи во Владивостоке

ИА «Свободная трибуна» 

В полицию Владивостока поступило заявление — на бригаду скорой помощи напал неизвестный мужчина. Правоохранительные органы задержали подозреваемого и установили его личность. Источник изображения: pixabay По предварительной информации, нападение на работников скорой медицинской...

Apple планирует выпустить бюджетный вариант беспроводных наушников

ИА «Свободная трибуна» 

По сведениям, предоставленным аналитиком Haitong International Джеффом Пу, компания Apple занялась разработкой нового продукта. Речь идет о более бюджетном варианте беспроводных наушников AirPods. Источник изображения: pexels.com Как объяснил аналитик, необходимость...

В Эстонии не нашли доказательств подготовки новой мобилизации в России

Блог сайта «smi.today» 

Силы обороны Эстонии не располагают данными о подготовке второй волны частичной мобилизации в России. Об этом сообщает «Военное Обозрение» со ссылкой на представителя силового ведомства Таави Лаасика. По его словам, даже если вторая волна мобилизации в России начнется, власти Эстонии не будут ослаблять имеющиеся ограничения на въезд российских мужчин в страну. Вероятность продолжения частичной мобилизации все же остается, отметил Лаасик, поэтому Таллин будет готовиться к подобному сценарию развития событий. Читать дальше...



Первая любовь, пиявки и пьяная Баба-Яга: как снималась сказка «Морозко»

ИА «Свободная трибуна» 

Новогодние каникулы всегда были поводом в очередной раз посмотреть любимые комедии и старые советские фильмы. Одним из самых дорогих и знакомых для всех является сказка Александра Роу «Морозко». Источник изображения: youtube.com Фильм, любимый многими поколениями,...

Замглавы МИД России Руденко рассказал о позиции Китая по тайваньскому вопросу

Блог сайта «Мировое обозрение» 

pxhere.com

Власти Китая выступают за мирное разрешение ситуации вокруг Тайваня. Такое заявление сделал замглавы МИД России Андрей Руденко.

По его словам, представители российского внешнеполитического ведомства выразили уверенность, что китайское руководство правомочно идти на те меры, которые считает нужными. Однако, по мнению дипломата, официальный Пекин выбирает мирные методы в данном вопросе.

«Вместе с тем подчеркиваем, что отношения между сторонами Тайваньского пролива ... Читать дальше...

Ёлка для отличников

Парфеньевский вестник 

По доброй традиции накануне Нового года в Парфеньевском округе чествуют отличников учебы. Новогодняя елка — всегда долгожданный праздник для детей. А попасть на

Українці отримуватимуть додаткові виплати: кого стосується

ХЕРСОН Онлайн 

З 1 січня 2023 року набрав чинності Закон України, який встановлює щомісячні виплати грошової допомоги людям, яким присвоєно звання Героя України з врученням ордена "Золота Зірка", лицарям ордена "Богдана Хмельницького" та кавалерам ордена "За мужність". Про це повідомила заступниця міністра оборони Ганна Маляр. Відповідно до документа вводиться щомісячна виплата грошової допомоги в розмірі: трьох мінімальних заробітних плат, встановлених на 1 січня календарного року, - особам, яким присвоєно звання... Читать дальше...

Обстановка в акватории в период зимних торжеств под контролем Центра ГИМС МЧС России по городу Севастополю

МЧС России 

Праздничные дни – время, когда важность профилактических мер трудно переоценить. Чрезвычайное ведомство ведёт рейдовую работу на суше и на воде. Многих граждан привлекает возможность провести праздничные выходные на рыбалке или просто насладиться морской прогулкой. В период зимних торжеств порядок и безопасность в севастопольской акватории бдительно контролируют сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам.Ответственных и законопослушных судоводителей встреча с представителями ГИМС не застанет врасплох – к проверке готовы.

«Полицейский Дед Мороз» в Кабардино-Балкарии поздравил детей с Новым годом

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» поздравили детей с Новым годом.

Читать дальше...

Зимний звездопад: жители Кировской области смогут увидеть в небе сотни падающих метеоров

PRO Город Кирово-Чепецк 

Жители Кировской области смогут наблюдать за ежегодным зимним звездопадом. Информация об этом появилась на сайте метеорологического информационного портала "В космосе".

Хофер о возможном завершении карьеры: «Летом приму решение. Нужно учитывать, на что я смогу рассчитывать в будущем и что позволит здоровье»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Итальянский биатлонист Лукас Хофер ответил на вопрос о возможном завершении карьеры.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Казахстане подписан закон об увольнении чиновников, чьи расходы значительно превышают доходы

«Радио Азаттык» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки по вопросам противодействия коррупции и обеспечения безопасности лиц, подлежащих государственной защите, сообщила официальная пресса 3 января. Поправки предусматривают ужесточение ответственности для государственных служащих, если их расходы будут значительно превышать доходы. Нормы вступят в силу в 2027 году. В частности, предлагается штраф в размере 90 процентов от суммы разницы, если разница между доходами и расходами превысит тысячу... Читать дальше...

Стоимость билетов на волгоградские поезда выросла с 1 января 2023 года на 8,1%

ИА "Высота 102.0" 



Стоимость билетов на проезд в поездах дальнего следования проиндексирована с 1 января 2023 года на 8,1%. Об этом, сообщает ИА «Высота 102», заявили в АО «ФПК». Изменения коснулись всех категорий вагонов – плацкартных, общих, купе, СВ и люкс.


Размер индексации не превышает параметры социально-экономического развития РФ, которые содержатся в прогнозе Минэкономразвития России, утверждают в компании.


При этом перевозчик заверил... Читать дальше...

Жители дома на Рябовском шоссе в Петербурге вторые сутки остаются без воды из-за прорыва трубы

Блог сайта «Инфореактор» 

Мощный прорыв трубы около жилого дома на Рябовском шоссе в Петербурге оставил местных жителей без водоснабжения. Сейчас решается вопрос об активизации альтернативного способа обеспечения людей водой, пишет Telegram-канал «78 | Новости».

Читать дальше...

3080 случаев заболевания коронавирусом выявили в России за сутки

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 3 янв. За прошедшие сутки в России было выявлено 3080 случаев заражения коронавирусом, общее количество случаев инфекеции достигло 21 810 511, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net