Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 21.06.2022

Китай ввел обязательную модерацию всех комментариев перед публикацией в Сети

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Правительство Китая ужесточило правила публикации контента на местных сайтах. Так, каждый комментарий предварительно подлежит тщательной проверке.

Обо всех обнаруженных нарушениях необходимо докладывать Управлению по вопросам киберпространства, сообщает издание The Register. Местные власти считают, что такая мера позволит превратить интернет в более безопасное пространство для граждан.

Тем не менее такая инициатива может усложнить работу сайтов. Ведь им придется нанять дополнительную команду... Читать дальше...



За ДТП с двумя погибшими житель Ижевска пойдёт в колонию на два года

ИА REGNUM 

В отношении 63-летнего жителя Ижевска вынесен приговор по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Читать дальше...

Депутат: Новый закон упросит получение земли фермерами

«Взгляд» 

Законопроект, который позволит фермерам получать сельхозземли в упрощенном порядке, призван решить давно наболевшую проблему и станет подспорьем для селян, сообщила заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат новой волны от «Единой России» Юлия Оглоблина.

Инициатива предусматривает передачу земельных участков фермерским хозяйствам в аренду без проведения торгов на срок до пяти лет, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Подробности покушения и операция ФСБ не давали покоя волгоградцам

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

История с жестоким нападением на экс-начальника следственного отдела в Волгограде получила свое продолжение, ФСБ провела облавы на подпольных оружейников, а прокуратура выступила против облсуда в деле по сносу скандального фудкорта.

Часть населённых пунктов ЧР 22 июня будет временно обесточена

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В связи с проведением работ по Программе снижения потерь в электросетях АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») и ремонтной кампании 22 июня предусмотрено отключение электроэнергии по графику:с 09.00 до 13.00 – ч/сектор: начиная от улицы Горников до ул. Кутаисская, ул. Угольная, Шахтеров, Арбатская, Ключевая, Пограничная. Улица Трудовиков, коттеджи 1-8, ул. Допризывников, Яблочная, Малаева; с 13.00 до 17.00 – ул. Почтовая, Достоевского, Пришвина, Станционная, пер.Узкий, пер.Школьный... Читать дальше...



Натали Портман показала накаченный бицепс на кадрах нового блокбастера "Тор. Любовь и гром" (фото + видео)

Trinixy.ru 

Актриса, действительно, выглядит не очень похожей на себя. Такое чувство, что она не вылезала из спортзала несколько месяцев, а также пила протеиновые коктейли. Так что теперь она сможет составить конкуренцию Тору, которого играет Крис Хемсворт. По сюжету, Тор пытается обрести себя после неудачи в «Финале» и путешествует по космосу со Стражами Галактики. Там он сталкивается с Горром - убийцей богов (Кристиан Бэйл). Чтобы его победить, герой обращается за помощью к своей бывшей девушке Джейн Фостер... Читать дальше...

Удобная лавочка для сада, огорода, дачи. Быстро и совершенно бесплатно

Блог сайта «Идеи для жизни» 

После работы в саду или на огороде так хочется присесть в тени и отдохнуть. Но капитальные скамьи и лавочки стоят дорого, да и перемещать их по территории в погоне за тенью очень и очень тяжело. Совсем другое дело — лёгкая скамейка из пластиковых бутылок: переноси такую хоть 10 раз в день, а ещё — она ничего не  стоит! Ну разве не мечта экономного дачника?

Читать дальше...

Пустят ли упрощенные Lada Granta за границу: новые подробности

«Motor» 

Санкции и отсутствие поставок комплектующих из-за рубежа привели к тому, что в России легализовали производство упрощенных автомобилей с пониженным экологическим стандартном и меньшими требованиями к безопасности. Первой такой моделью стала Lada Granta Classic'22, которую АвтоВАЗ выпускает с 8 июня. Машины уже появились на российских дорогах, и многих интересует вопрос о том, можно ли на них выехать за рубеж. «Лада.Онлайн» узнала новые подробности относительно этого.

Простая идея хранения инструментов из пластиковых бутылок: делается быстро, и порядок наведен за считанные минуты

Блог сайта «Кухня и дом» 

Обычно в гараже или сарае хранятся разные инструменты для ремонта и всяких идей. Гвозди, шурупы, шайбы, плоскогубцы, щетки, да куча всего.

Читать дальше...

Чем заменить оригинальную зарядку Apple. Собрали лучшие адаптеры питания

«AppleInsider.ru» (Блог об Apple) 

Apple выпустила свой первый ⚡️ зарядник с двумя USB-C, но не привезла его в Россию. Однако на АлиЭкспресс есть адаптеры питания и получше. Многие из них имеют более высокую мощность и 3-4 разъёма для зарядки, а стоят при этом дешевле

Обход обязательной регистрации на сайте

Блог сайта «Кухня и дом» 

Обход обязательной регистрации на сайте 

Скорее всего, вы сталкивались с ситуацией, когда необходимо было что-то скачать или посмотреть на каком-либо сайте, а может даже «по быстрому» что-то разместить, к примеру, вопрос на форуме. Всё бы хорошо, но для этого, скорее всего, необходимо предварительно зарегистрироваться на данном сайте\форуме.

Интернет по своей структуре очень многогранен, и в нём существует множество сервисов, среди которых имеется и весьма популярный BugMeNot. Читать дальше...

Между Батайском и Ростовом выпустят новые автобусы

Блог сайта «Царьград» 

На маршруте №212, автобусы которого курсируют между западным районом Батайска и Ростовом-на-Дону, появятся шесть новых единиц транспорта. Автобусы, выпущенные в 2014-2015 годах выйдут на линию вместо устаревших или тех, что уже непригодны для эксплуатации, сообщает правительство Ростовской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Deep Purple

Deep Purple — Portable Door





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Как выбрать газовую плиту для кухни

Блог сайта «Кухня и дом» 

Самое популярное оборудование на кухне – газовая плита. Нужно со всей серьезностью отнестись к вопросу выбора: от него зависит надежность и долговечность этого дорогостоящего устройства. А также вы сможете сэкономить деньги, не переплачивая за ненужный функционал.

Читать дальше...

Зачем нужен молодой муж?

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Когда Лера Кудрявцева 10 лет назад выходила замуж за хоккеиста Макарова, который младше её на 17 лет, она вряд ли думала, что перед пенсией ей придётся вкалывать за себя и «за того парня».

Фото: Соцсети

Сейчас Лере -- 51 год, и она явно устала.

Пожалуй, процитирую:

Я не понимаю вот этот бред — надо поддерживать романтизм. Блин, когда ты дома, у тебя дети, когда уставшая после работы… Может, это для неработающих девочек...

Мужчины стали слабее, яйца появились у женщин. Читать дальше...

Лапша из Цукини / Сохрани рецепт чтобы не потерять!

Блог сайта «Кухня и дом» 

Ингредиенты на 2 порции кето лапши из цукини:

2 кабачка среднего размера160 мл кокосовых сливок 2 чайные ложки соуса песто соль и перец по вкусу

Пошаговый рецепт

Нарежьте кабачки на тонкие ленты помощью овощерезки или слайсера.Подсушите кабачковые ленты бумажным полотенцем, чтобы оно впитало в себя лишнюю влагу. Я также предпочитаю поделить их пополам, чтобы с ними было легче работать и их было удобнее есть!В большой сковородке на сильном огне разогрейте кокосовые сливки. Как только по краям начнут образовываться пузыри... Читать дальше...

В Самаре суслики стали причиной второго захода на посадку самолете из Санкт-Петербурга

Блог сайта «Царьград» 

Речь идет о регулярном рейсе №6233 Санкт-Петербург, который должен был совершить посадку. Однако из-за того, что на территории аэропорта находились суслики, которые мигрировали, по указанию диспетчера, воздушное судно пришлось сажать только со второго захода.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net