Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 21.06.2022

Горячую линию сервиса «Поступление в вуз онлайн» запустили в России

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

В России запустили горячую линию по вопросам подачи документов через суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Стоит отметить, что востребованность площадки растет с каждым годом.

Массовые социально-значимые услуги органов местного самоуправления района доступны на Портале государственных услуг Российской Федерации

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Граждане и организации могут получить массовые социально-значимые услуги на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru)

Читать дальше...



История №5 за 21 июня 2022

Анекдот.ру 

Казалось бы, любая прикладная инженерная дисциплина должна быть строго регламентирована - дорожное движение, строительство, водоснабжение, электроснабжение и так далее. Ведь ошибки часто бывают денежными, огненными и вполне вероятно - кровавыми. О последней дисциплине, а именно - электроснабжению в обычных домах пойдет речь. Волею судеб возникла надобность погрузиться в этот вопрос. В принципе, противоречий в основном документе на эту тему (ПУЭ) нет, ну почти. Кроме одного, но очень важного пункта, изучение которого повергло в шок. Читать дальше...

История №2 за 21 июня 2022

Анекдот.ру 

Есть у меня история из детства, которая научила меня, как правильно вести себя в браке.

Есть у папы друг. Дядя Кузя. Вообще-то, дядя Вася, но за давностью лет этого уже никто не помнит. Папин сослуживец. 30 лет назад они вместе служили срочку сначала в Туркменистане, потом в Гатчине. А после дембеля очень дружили.

В какой-то момент жизни все обзавелись жёнами, семьями и дядя Кузя исчез. Ему звонили, звали на посиделки, приезжали поздравлять с днём Рождения, он благодарственно жал руки... Читать дальше...

Excel-модели помогут быстро рассчитать, сколько стоит бизнес

«Финансовый директор» 

Редакция Системы Финансовый директор группы Актион Финансы подготовила для Вас две Excel-модели с пошаговыми инструкциями. Первая пригодится, чтобы оценить собственную компанию перед продажей, вторая – когда потребуется определить, выгодно ли покупать новый бизнес.

Читать дальше...

Vitameal объясняет: кому необходимо следить за уровнем витамина Д в организме и как его восполнять?

«ШколаЖизни.ру» 

Среди всех добавок, эффективных для комплексного поддержания здоровья, номер один — витамин Д. Витамин Д не совсем витамин, это жирорастворимый предшественник гормона из группы кальциферолов. Он частично синтезируется клетками кожи при попадании на нее солнечных лучей, частично поступает с пищей (содержится в жирной рыбе, яйцах и молочных продуктах). В таком виде он биологически неактивен. Чтобы активироваться и превратиться в гормон, в организме он должен пройти преобразование в печени и частично в почках. Читать дальше...

Как достичь настоящей любви?

«ШколаЖизни.ру» 

Учёные разделяют романтические отношения на несколько этапов. Кто-то говорит о 5 периодах, однако большинство склоняется к 7. Стоит сказать, что на их прохождение у пары может уйти и год, и два, и пять. Всё индивидуально и, конечно, зависит от самих партнеров, в том числе от темпераментов, степени привязанности и множества других факторов. Но данное разделение весьма относительно. Этап 1. Конфетно-букетный С данного периода начинаются абсолютно все отношения в паре. Здесь зарождаются те самые «бабочки в животе»... Читать дальше...



Прямые поставки янтаря Калининградскому промкластеру будут продолжены - власти

Njt.ru 

Опыт прямого контракта на поставку сырья Ассоциации "Кластер янтарной промышленности Калининградской области" признан успешным.

"В последнее время объемы переработки янтаря на территории региона увеличиваются. Во много это произошло благодаря поставкам 25 тонн минерала калининградскому янтарному кластеру в рамках прямого контракта. Все поставленное сырьё уже перерабатывается и будет переработано на территории Калининградской области. Наши переработчики довольны и качеством сырья, и ценой. Читать дальше...

Ювелир из Китая в списке миллиардеров-новичков Forbes

Njt.ru 

В этом году в рейтинге Forbes появилось 236 новых имен, что значительно меньше прошлогодних 493. Авторы рейтинга отмечают, что среди новичков этого года 62 миллиардера родом из Китая (в том числе двое из Гонконга), что несравнимо меньше прошлогодних 210. Тем не менее на долю Поднебесной все еще приходится самое большое число новых миллиардеров в мире. Больше половины новичков трудятся в сфере производства, технологий и здравоохранения. Одна из этого списка - представительница ювелирной отрасли Китая.

Эксперт назвал причины введения банками комиссий за обслуживание счетов в иностранной валюте

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Недавно ряд банков заявили о введении комиссий за обслуживание и операции по счетам в иностранной валюте. Директор аналитического департамента Ассоциации российских банков (АРБ) Анжела Ханачевская назвала ряд причин таких действий кредитных организаций.

Читать дальше...

BETON.RU Обновление информации о железнодорожных отгрузках за май 2022 года

Бетон.Ру 

Уважаемые посетители сайта BETON.RU. Сообщаем Вам, что информация о железнодорожных отгрузках материалов за май 2022 года обработана и добавлена на сайт.

Данные по отгрузке цемента железнодорожным транспортом с предприятий-изготовителей, расположенных на территории Российской Федерации, Вы можете найти здесь.

Читать дальше...

УАЗ разобрали по частям // Перед судом предстанет организованная группа похитителей деталей

Коммерсантъ FM 

В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела против преступной группы из 11 человек, обвиняемой в краже деталей с УАЗа. По версии следствия, группу организовал 40летний электромонтер автомобильного завода. Обвиняемые, считают следователи, создали на территории предприятия тайники, куда без труда проносили запчасти — сообщники из охраны на главной проходной УАЗа делали вид, что не замечают краж. Далее похищенное якобы складировалось в гаражных боксах на ул.М.Горького в Ульяновске. Читать дальше...

Главные анонсы 21 июня

Коммерсантъ FM 

Состоится заседание президиума Госсовета России по вопросам строительства и ЖКХ. Его проведет президент Владимир Путин. Пройдет пленарное заседание Государственной думы.В Тольятти АвтоВАЗ перейдет на четырехдневный режим работы. 18 мая предприятие было переведено в режим простоя, неоднократно продлевавшийся руководством. О планах компании В России заканчивается основной период сдачи ЕГЭ по информатике. Он начался 20 июня.Московский футбольный клуб «Спартак» проведет командное собрание. На нем будет... Читать дальше...

Лилия Хәйруллина: «Мин моны мораль яктан кабул итә алмыйм...»

Intertat.ru 

Көндәлек мәшәкатьләрдән арган өч бала әнисе Лилия каядыр очкан. Күрәсең, ял итәргәдер. Кайда икәнен ул әлегә сер итеп саклаган. Тик менә әлеге сәяхәте бик шома гына башланмаган шул җырчының. Беренчедән, кирәкле әйберләрен өендә онытып калдырган. Икенчедән, рейсны кичектергәннәр...

Читать дальше...

«Балаңның зәңгәрләнеп килүен карап торып булмый» - 5 яшьлек Риязга ярдәм кирәк

Intertat.ru 

Биш яшьлек Рияз Исмәгыйлевка гомеренең шушы кечкенә генә өлешендә дә бик күп табибларга күренеп, төрле хастаханәләрдә ятып чыгарга туры килә. Балаларын Самара шәһәрендәге клиникада тернәкләндерү курсын узарга алып бару өчен Исмәгыйлевлар гаиләсенә ярдәм кирәк.

Жители отдалённых районов Камчатки смогут проголосовать за присвоение имени аэропорту посёлка Палана 21 и 22 июня

«КамИнформ» 

На Камчатке продолжается голосование по присвоению аэропорту Палана имени выдающегося земляка. Жители большинства районов могут это сделать на специальном разделе сайта правительства Камчатского края, посвященного 15-летию образования региона, при помощи сервиса «Госуслуг».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net