Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 23.05.2022

6,5 тысячи кубометров мусора вывезено с территорий муниципалитетов региона за прошедшую неделю

Murman.Ru 

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ региона Алексей Лыженков доложил о ходе уборки территорий муниципальных образований.

Статистика прошедшей недели: для уборки улично-дорожной сети привлечено 255 единиц техники и 521 дорожный рабочий, к уборке придомовых территорий – 94 единицы техники и 2 302 работника управляющих компаний. Вывезено более 6,5 тысячи кубометров мусора. В СМУТ создано 808 заданий, из них на 100% выполнено 787. Читать дальше...

РФ готова поддерживать работу офиса ВОЗ по неинфекционным заболеваниям

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Статс-секретарь - замглавы Минздрава РФ Александра Дронова заявила, что Россия готова продолжать поддерживать работу в Москве Европейского офиса Всемирной организации здравоохранения по профилактике неинфекционных заболеваний, передает ТАСС.

Читать дальше...

Виртуальный человек

Михель Гофман 

     Во второй половине двадцатого века все экономические, социальные процессы были направлены в русло формирования нового психологического массового человеческого типа, виртуального, органично существующего в отрыве от реальности в виртуальной среде массовой информации.

Читать дальше...



Андрей Чибис поручил ликвидировать свалку стройматериалов в Кандалакше после сигналов в соцсетях

Murman.Ru 

На минувшей неделе Центр управления регионом зафиксировал 1311 сообщений, поступивших из социальных сетей, порталов Госуслуг и «Наш Север». Отработано за отчетный период 901 обращение. Об этом на оперативном совещании в Правительстве Мурманской области сообщил руководитель ЦУР Алексей Медведев.

На первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов по уборке и ремонту дворов, общественных пространств и благоустройства. Далее идут темы «ЖКХ», «Дороги», «Социальное обслуживание»... Читать дальше...

Лавров: Россия намерена наладить импортозамещение в критически важных отраслях

«ФАН» (Riafan.ru) 

Россия будет полагаться только на себя и страны, которые доказали свою независимость, и открыты к двустороннему сотрудничеству на взаимовыгодной основе. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на выступлении в гимназии им. Е.М.Примакова.

Пока живо слово: северяне отметят День славянской письменности и культуры

Murman.Ru 

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры 24 мая в Мурманске состоятся яркие торжества, которые позволят всем желающим увидеть красоту и многогранность славянской культуры, а также познакомиться с ее многолетней историей. 

В рамках празднования на площади Первоучителей перед зданием Мурманской областной научной библиотеки в 13.00 состоится торжественный митинг – праздник «Слово», который откроет колокольный звон и торжественный молебен у памятника Кириллу и Мефодию. В... Читать дальше...

РФС отказал в лицензии тульскому «Арсеналу»

Коммерсантъ FM 

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) отказала выдать лицензию тульскому клубу «Арсенал», который вылетел из Российской премьер-лиги (РПЛ) в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). В выдаче лицензий также было отказано клубам «Арсенал», «Томь», «Олимп-Долгопрудный», «Металлург», «Форте» и «Строгино». Отказ в РФС объяснили невыполнением обязательных критериев, в том числе финансовых. Решении РФС опубликовано на его официальном сайте. Тульский клуб «Арсенал» пояснил порталу Championat, что команда... Читать дальше...



Сегодня в Находке отключат воду

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Вода не будет подаваться в город с 7 утра до 24 часов. В этот день специалисты МУП «Находка-Водоканал» проведут на Находкинском водозаборе ремонтные и профилактические работы, которые без отключения воды невозможны. На инженерных сетях и насосных станциях по городу также будут идти специально приуроченные к этому дню мероприятия, требующие остановки водоподачи, передает ДВ-РОСС со ссылкой

Читать дальше...

Смоленские ветераны до конца года смогут бесплатно ездить на такси

ГТРК «Смоленск» 

Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами такси. Об этом сообщили в Департаменте цифрового развития Смоленской области. Программа будет действовать до конца этого года. Воспользоваться такси можно будет вне зависимости от целей поездки на общую сумму до 3 тысяч рублей на человека.

Лавров: Россия сократит зависимость от западных товаров и услуг

Янтарный Край 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости скорейшего сокращения зависимости от поставок любых товаров и услуг, поставщиком которых являются недружественные западные страны, особенно — в критически важных отраслях. Вместе с этим, глава внешнеполитического ведомства уверен, что Москва ещё подумает, если Европа предложит возобновить отношения: «Мы серьёзно подумаем: нужно ли нам это будет или…

Футбол ударился в крайности // Клубы из Черноземья будут играть в высшем и низшем чемпионатах России

Коммерсантъ FM 

По итогам завершившегося на минувших выходных первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) это соревнование покинули оба представителя Черноземья. Воронежский «Факел» занял второе место и спустя 21 год вернулся в элитный дивизион — Российскую премьер-лигу (РПЛ). Клуб уже получил лицензию, но властям еще предстоит обновить под требования лиги домашнюю арену и, вероятно, кратно увеличить бюджет команды. Липецкий «Металлург» занял предпоследнее место и спустя год вернулся в низший чемпионат — ФНЛ-2. Читать дальше...

Сенатор Рукавишникова поддержала законопроект о такси

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова поддержала законопроект о такси.

Читать дальше...

Лавров сообщил о тревожных попытках Запада «подыгрывать» бытовой русофобии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва обеспокоена попытками многих западных игроков «подыгрывать» русофобским проявлениям на бытовом уровне. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров на выступлении в гимназии им. Е.М.Примакова.

Греция принципиально не будет полемизировать с Турцией

«Вести» 

Греция не намерена втягиваться в полемику с руководством Турции после заявлений ее президента Тайипа Эрдогана о том, что греческий премьер Кириакос Мицотакис после его визита в США для него больше не существует.

Случаи заражения оспой обезьян выявили в трех новых штатах США

«Взгляд» 

Новые случаи инфицирования поксвирусами, к которым в том числе относится оспа обезьян, были зарегистрированы в США в штатах Нью-Йорк, Флорида и Юта, сообщила заместитель директора отделения патогенов и патологий Федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США Дженнифер Маккуистон.

«В дополнение к одному подтвержденному случаю оспы обезьян в Массачусетсе, были выявлены еще четыре случая поксвируса», – приводит слова Маккуистон ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Китай готовит вторжение на Тайвань? Эксперт рассказал, когда и как Пекин вернёт себе остров

Блог сайта «Царьград» 

Заявление президента США Джо Байдена о готовности американцев защитить Тайвань подразумевало поставки вооружений для самообороны острова, заявили в Белом доме после скандальных заявлений американского лидера. Ситуацию прокомментировал руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге Кирилл Котков.

Читать дальше...

В Общественной палате России прокомментировали инициативу по созданию реестров такси

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член комиссии Общественной палаты России по территориальному развитию и местному самоуправлению Илья Зотов прокомментировал инициативу по созданию реестров такси.

Читать дальше...

Росіяни знову обстріляли Дніпропетровщину – пошкоджено залізничну колію

Bykvu.com 

23 травня російські війська обстріляли ракетами Дніпропетровську область. Внаслідок удару чотирьох ракет є серйозні руйнування залізничної колії, постраждалих немає.

Читать дальше...

Лавров: если Запад предложит возобновить отношения, мы серьезно подумаем, надо это или нет

360° Подмосковье 

Если Запад захочет что-то предложить РФ в плане возобновления отношений, в Кремле серьезно подумают, нужно ли это будет «или не очень». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Супругу фигуриста Евгения Плющенко Яну Рудковскую обманули на крупную денежную сумму

«OvideO.ru» 

Продюсер Яна Рудковская, жена 2-кратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, рассказала, как стала жертвой мошенника. Она отметила, что отдала ему 31 миллион рублей на «строительство объектов». «Нам уже…

Роспотребнадзор призвал избегать контактов с грызунами и приматами из-за оспы обезьян

Inforeactor.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека дала советы по профилактике оспы обезьян. В первую очередь это касается путешественников.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net