Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 11.05.2022

"Большая игра"в горах Памира

Блог сайта «Вот история» 

Во второй половине 19 века на обширных территориях Центральной и южной Азии шло длительное соперничество двух крупных мировых держав - Великобритании и России. Эта борьба за обширные рынки сбыта и сферы влияния вошла в историю под названием "Большая игра". Кульминацией противостояния стало освоение Памира, находящегося на пути из Индии в Европу. Обе соперничающие стороны тратили большие финансовые и материальные ресурсы на различные географические, этнографические, экономические исследования... Читать дальше...

На пути к Константинополю: Четвертый крестовый поход

Блог сайта «Вот история» 

Коммерческое соперничество между Венецианской республикой и Византийской империей и живая память о резне латинян во многом обострили чувство враждебности венецианцев к византийцам. Согласно Новгородской летописи, дож Энрико Дандоло был ослеплен византийцами во время экспедиции 1171 года в Византию и, таким образом, питал личную неприязнь к византийцам.

Читать дальше...



В России начали начислять пособия на детей 8-17 лет

Блог сайта «Живая Кубань» 

В России начали начислять пособия на детей 8-17 лет

Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет начали выплачивать в России. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

- Сегодня начинаются выплаты нового ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет для семей с невысокими доходами. Оно введено по решению президента. Уже поступило свыше 2,5 миллионов заявок на 3,5 миллиона детей, - цитирует председателя правительства ТАСС.

Михаил Мишустин отметил... Читать дальше...

Таиланд вступит в сезон дождей в пятницу

Новости Пхукета 

Метеорологический департамент Таиланда (TMD) назвал дату, с которой в этом году будет официально отсчитываться сезон дождей. Смена времен года произойдет в пятницу, 13 мая.

Дискредитация дискредитации в ст.20.3.3 КоАП РФ

Закон.ру 

04.03.2022 года вступил в силу ФЗ от 04.03.2022 N 31-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", согласно которому КоАП РФ пополнился статьей 20.33предусматривающей привлечение к административной ответственности лиц за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации.Данная статья неоднократно обсуждалась в СМИ относительно юридической техники и использованных формулировок. На этапе обсуждения законопроекта высказывались мнения юристов... Читать дальше...

На Дону завершено расследование дела об отравлении 148 детей в саду

«Вести» 

В Батайске 148 воспитанников детского сада отравились зараженными сальмонеллой куриными яйцами, выпуск которых не предотвратил начальник ветеринарно-санитарного отдела одной из птицефабрик.

УНИКС уступил "Зениту" в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ

Блог сайта «smi.today» 

УНИКС уступил петербургскому «Зениту» в третьем матче полуфинала Единой лиги ВТБ. Встреча прошла в столице Татарстана и завершилась со счетом 68:67 (16:21, 19:14, 19:16, 14:16) в пользу соперника. Наиболее результативным игроком в составе казанской команды стал Лоренцо Браун, который набрал 21 очко. Также отличились Марио Хезонья (14) и Андрей Воронцевич (13). Следующий матч против петербургской команды пройдет в пятницу, 13 мая. Встреча состоится в столице Татарстана. Во втором матче полуфинальной... Читать дальше...



Мордашов подал иск в Европейский суд из-за включения его в санкционный список ЕС

Альтернатива 

Бизнесмен Алексей Мордашов подал иск в Европейский суд, считает решение ЕС о введении в его отношении санкций ошибочным. Иск был подан несколько дней назад, передает Bloomberg со ссылкой на картотеку люксембургского суда. "Санкции в отношении Мордашова носят незаконный и неправомерный характер. Поэтому мы будем защищать свои интересы всеми доступными правовыми средствами", - сказала "Интерфаксу" официальный представитель Мордашова, добавив, что даты слушаний пока не известны. В конце апреля аналогичный... Читать дальше...

В России подешевели смартфоны и телевизоры

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Смартфоны в России за неделю с 30 апреля по 6 мая подешевели на 0,8% после роста цен на них неделей ранее, телевизоры продолжают дешеветь — цены снизились на 0,9%. Об этом сообщает Росстат.

Читать дальше...

Смартфон среднего класса Sony Xperia 10 IV на базе процессора Snapdragon 695 представлен официально

iLenta 

Наряду с флагманом Xperia 1 IV японская компания Sony также выпустила новый смартфон среднего класса четвертого поколения, получивший название Sony Xperia 10 IV. Хотя дизайн устройства остался таким же, как и у его предшественника, он имеет улучшенные внутренние компоненты.

Sony Xperia 10 IV позиционируется как самый легкий в мире смартфон с поддержкой 5G, доступный на рынке. Смартфон по цене 499 евро поступит в продажу в следующем месяце в четырех цветовых вариантах — черном, белом, мятном и лавандовом. Читать дальше...

Специалист Самойленко прокомментировал планы Apple по прекращению производства iPod

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Управляющий партнёр коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко прокомментировал планы компании Apple по прекращению производства плеера iPod.

Читать дальше...

В авиакомпании «Скол» увидели угрозу утечки активов в иностранные фирмы. Шилову помог мораторий правительства

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Многомиллиардные конфликты вокруг «Авиакомпании «Скол» Сергея Шилова получили дополнение в виде заявлений временного управляющего о сомнительных операциях, сопряженных с отчуждением имущества, и вероятной утечке активов в иностранные компании. На основе этих выводов арбитражник уже потребовал отстранения от управления главы структуры, но получил пока отказ от суда. С процедурой банкротства перевозчик, ранее активно сотрудничавший с Организацией объединенных наций (ООН), а также выполнявший большой объем работ по санитарной авиации в РФ... Читать дальше...

Активисты всероссийского слёта «Доброград-2022» в КЧР стали участниками проекта «Энергия спорта»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

С 5 по 9 мая более сотни молодых добровольцев стали участниками бесплатных утренних зарядок и спортивно-оздоровительных тренировок.

От ядовитых реагентов травка не растёт, а вместо травы пыль ядовитая

«Newsvo.ru» (Вологда) 

На первых двух фотографиях газон в середине апереля после таяния снега с реагентами, сгребенного с проезжей части, а на последнем фото тот же газон сегодня 11.05.2022 г.
От ядовитых реагентов травка не растёт, а вместо травы пыль ядовитая.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Выловленная из реки Дебед телеведущая скончалась, не приходя в сознание

Блог сайта «Царьград» 

Известная армянская телеведущая Армине Чагарян погибла в Лорийской области. Об этом сообщает сайт криминальной хроники Армении shamshyan.com, ссылаясь на информацию от фоторепортёра Гагика Шамшяна.  

Читать дальше...

ЦБ спрогнозировал сохранение санкций против России до 2024 года | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Глава Пентагона заявил, что не видит стремления РФ вступить в конфликт с НАТО

Блог сайта «smi.today» 

Пентагон не фиксирует намерений российского руководства вступать в прямое военное столкновение с НАТО, 11 мая заявил глава оборонного ведомства Ллойд Остин во время своего выступления на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США. «Если бы Россия решила атаковать какую-то страну, являющуюся членом НАТО, то это стало бы фактором, в корне меняющим ситуацию. Что касается обязательств по статье № 5, то, разумеется, НАТО, скорее всего, ответила бы каким-то образом и в какой-то форме как коалиция»... Читать дальше...

Вас ждут великие дела! Для четырех знаков зодиака лето 2022 года станет периодом ярких эмоций, приключений и счастья

Esotericblog.ru 


Лето — время больших планов, потому нам всем нужна немалая доля успеха, чтобы их осуществить. К счастью, высшие силы стремятся помочь нам быть счастливыми. Гармония — нормальное и естественное состояние человека. Но некоторым знакам достичь ее бывает проще, чем другим.


Шаманка и астролог Кажетта Ахметжанова рассказала, кому из нас повезет в ближайшие три месяца. Эти четыре знака сумеют превзойти все даже самые смелые ожидания.

Каким четырем знакам зодиака необычайно... Читать дальше...

Грунтовые дороги Ленобласти избавят от пыли солевым раствором

Блог сайта «Neva.Today» 

В Ленинградской области гравийные и грунтовые дороги очистят от пыли.

Обеспыливание проводится до четырех раз за лето. Покрытие увлажняют и интенсивно проливают специальным солевым раствором. После высыхания он образует плотную корку, которая не дает пылевой завесе подниматься вверх после прохода машин.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти, обращаться по поводу обеспыливания можно на горячую линию «Ленавтодора», а также через официальный дорожный телеграм-канал и группу «ВКонтакте». Читать дальше...

Смотреть онлайн Тоттенхэм Хотспур — Арсенал. Прямая трансляция. Англия — Премьер-лига. 12 мая 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Тоттенхэм Хотспур — Арсенал. Англия — Премьер-лига. Футбол 12 мая 2022 года состоится матч по футболу между командами Тоттенхэм Хотспур — Арсенал. Пройдёт...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net