Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 11.05.2022

Авербух об участии Бузовой в «Ледниковом периоде»: «Не вижу ничего зазорного в том, чтобы показывать разных героев нашего времени»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хореограф, продюсер телепроекта «Ледниковый период» Илья Авербух рассказал об участии в шоу Ольги Бузовой.

Читать дальше...

Вучич: Сербия руководствуется собственными интересами в вопросе антироссийских санкций

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Сербия в вопросе введения санкций против России будет руководствоваться собственными интересами. Такое заявление сделал президент Александр Вучич.



РПЦ попросила у Смольного пять зданий на Васильевском острове в собственность

Time-News.net 

Епархия Русской православной церкви Санкт-Петербурга сделала официальное обращение в городской Комитет имущественных отношений с предложением-просьбой передать во владение РПЦ пять зданий, расположенных на Васильевском острове. На официальном сайте КИО уточняется, что церковнослужители планируют освоить дома на Камской улице. К обращению идет пояснительная записка. В документе указано, что постройки, возведенные в период 1883-1900 гг. объединены в храмовый комплекс с церковью Смоленской иконы Божьей матери. Читать дальше...

Электрическая щетка в бежевом дизайне RL 030 от "Ревилайн" с быстрой доставкой в Самаре

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Самаре предлагает недорогие зубные щетки RL 030. Бюджетные устройства за две минуты качественно устраняют налет с зубов и укрепляют десны.
Для защиты от кариеса стоматологи рекомендуют дважды в день тщательно чистить зубы. Чтобы процесс был проще и эффективнее, пригодится электрическая зубная щетка. Устройство совершает от 10 000 движений щетинок в минуту и не оставляет шансов стойкому налету.
Качественная звуковая щетка может быть недорогой. Пример тому – электрическая... Читать дальше...

В Бельгии решили, что аллергикам опасно садиться за руль

Блог сайта «smi.today» 

Вождение машины при сенной лихорадке так же опасно, как и вождение машины при уровне алкоголя в крови 0,5 грамма (это примерно два-три стакана алкоголя), проинформировало Валлонское агентство по безопасности дорожного движения, 11 мая сообщает The Brussels Times. Агентство также утверждает, что сенная лихорадка мешает людям хорошо выспаться и, следовательно, делает водителей более сонливыми и ухудшает их внимание. Даже обычное чихание отвлекает человека от управления автомобилем. «Когда мы чихаем, мы на мгновение закрываем глаза. Читать дальше...

В Албании за сутки выявили 24 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании за сутки в результате обследования 790 человек выявили 24 новых случая заражения коронавирусом. В стране не скончался ни один пациент с COVID-19, выздоровели ещё 47 пациентов. Об этом сообщило вечером 11 мая министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Читать дальше...

Тренер "Енисея" Алферов заявил, что его команда рассчитывала выйти в финал Кубка России

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер "Енисея" Александр Алферов прокомментировал результат матча с московским "Спартаком" в рамках полуфинала Кубка России (0:3).

Читать дальше...



Ученые заглянули внутрь марсианского метеорита, чтобы найти признаки пригодного для жизни мира

Astronews.ru 

Жидкая вода когда-то формировала породу внутри метеорита с Марса, но, скорее всего, не поддерживала микробную жизнь, говорится в новом исследовании.
Камень относится к классу метеоритов, известных как нахлиты, которые по происхождению являются вулканическими породами, выброшенными ударом астероида с Марса около 11 миллионов лет назад. Предыдущие исследования показали, что нахлиты могут пролить свет на древние гидротермальные системы Красной планеты, в частности, на ее горячие источники. Горячие источники являются интригующей целью... Читать дальше...

В Риге у советского мемориала задержали девушку в "платье-триколоре"

Блог сайта «Газета.ru» 

У советского памятника Освободителям от фашистских захватчиков, расположенного в столице Латвии, задержали несколько граждан в том числе девушку в бело-сине-красном платье, пишет Life.ru.

Читать дальше...

Бриллиант «Красный Крест» продали на аукционе Christie's за $12 млн

Коммерсантъ FM 

В Женеве на аукционе Christie’s был продан крупнейший в мире желтый бриллиант «Красный Крест» весом 205 карат за $12 млн ($14,3 млн с учетом комиссии). Как сообщили организаторы аукциона, часть средств от продажи драгоценного камня будет направлена в фонд Международного комитета Красного креста.Бриллиант выставлялся на торги уже в третий раз. Впервые в 1918 году его купила лондонская ювелирная фирма S.J. Phillips. В 1973 году драгоценный камень был снова продан за 1,8 млн швейцарских франков.Камень... Читать дальше...

Минэкологии объяснило, почему не проводятся экспертизы по МСЗ в Казани

InKazan.ru (Казань) 

Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Татарстана Айрат Шигапов во время пресс-конференции рассказал, почему сейчас не провозятся экспертизы по строительству мусоросжигательного завода.

Глава Косово приняла участие в званом ужине Пелоси

ИА REGNUM 

Президент Косово Вьоса Османи 11 мая приняла участие в званом ужине, организованном главой палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси по случаю встречи лидеров стран-участниц Мюнхенской конференции по безопасности.

Читать дальше...

Грудинка по-домашнему (вареная)

Блог «Наш уютный дом» 

Вареную грудинку по-домашнему можно использовать как праздничное блюдо или как дополнение к гарниру. Готовится быстро и просто, а главное получается очень нежное, вкусное, мягкое мясо, которым можно угостить даже дедушек с бабушками!!!

Для приготовления вареной грудинки по-домашнему потребуется:
800 г грудинки;
150 г соли;
2 литра воды;
лавровый лист - 2-3 шт.;
перец горошек - 3-5 шт.;
душистый перец - 2-3 шт.
ДЛЯ МАРИНОВАНИЯ:
чеснок, пропущенный через чеснокодавилку... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Первый лесной пожар на площади в 10 га произошел в ХМАО

360° Подмосковье 

В Ханты-Мансийском автономном округе зафиксировали первый пожар площадью в 10 гектаров. Об этом сообщили в Депнедра и природных ресурсов региона. Пожар потушили, и других возгораний нет.

Харадинай: Косово и Сербия договорятся только с помощью США

ИА REGNUM 

Глава Альянса за будущее Косово Рамуш Харадинай 11 мая в ходе визита в США встретился с заместителем американского госсекретаря по европейским и евразийским делам Габриэлем Эскобаром.

Читать дальше...

Анатолий Антонов обвинил власти США в разжигании ненависти к русским

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Русскоговорящие граждане, проживающие на территории Соединенных Штатов, столкнулись с массовыми гонениями в свой адрес. Об этом рассказал посол России в США Анатолий Антонов в статье для издания Newsweek. Дипломат сообщил, что страну буквально захлестнула волна русофобии, которая перешла на бытовой уровень. Как отметил Антонов, данную тенденцию в США задают местные СМИ, работающие с подачи правящих кругов. Так, российские предприятия в стране подвергаются вандализму, активисты русскоязычной диаспоры регулярно сталкиваются с гонениями... Читать дальше...

Посол РФ назвал оскорбительным отказ США в проведении мероприятия «Дух Эльбы»

Блог сайта «НТВ» 

Решение американской стороны отказать российскому посольству в проведении ежегодной церемонии возложения венков на Арлингтонском кладбище в память о встрече войск США и СССР на Эльбе оскорбителен для ветеранов. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Читать дальше...

Ofgem: высокие цены на газ стали для британцев вопросом жизни и смерти

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Некоторые жители Великобритании не поспевают за растущими ценами на газ и электричество. Об этом заявил глава Ofgem Джонатан Бреарли на выступлении в Глазго. По словам главы энергорегулятора, он постоянно общается с британцами и знает, как тяжело они переносят повышение цен на газ. Некоторым гражданам приходится выбирать между отоплением и едой. «Для некоторых неспособность позволить себе растущие счета за электроэнергию является буквально вопросом жизни и смерти», — добавил Бреарли. Великобритания... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net