123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 11.05.2022

Полезные, удобные, вкусные.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Пшеничные батончики с отрубями.

В исходном рецепте (это был хлеб богатырский на дрожжах с маргарином) использовано 50% цельнозерновой муки.
Я решила ограничиться только отрубями и взять муку белую.

Рецепт.
Для опары.
20 г стартера (ржаного или пшеничного).
50 г воды.
50 г муки пшеничной 1 (в/с).
Оставить на 6-8 часов.
Тесто.
Опара 120 г.
270 г воды.
Из нее 120 г идет в отруби и 150 г в тесто (не лейте сразу всю, учитывайте влагоемкость своей муки).

300 г муки 1 сорт /в/с. Читать дальше...

Татьяна Данченко: «Ближайшая задача – поставить новые программы. Если будет возможность поехать на ЧМ, будем готовить премьерный показ к нему»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Данченко рассказала о мотивации спортсменок на следующий сезон.

Читать дальше...

Видео боя Карины Ибрагимовой в 1/16 финала чемпионата мира по боксу

ProSports.kz 

Prosports.kz<span> </span>предлагает вашему вниманию видео боя казахстанки Карины Ибрагимовой в 1/16 финала проходящего в Стамбуле чемпионата мира-2022 по боксу среди женщин в весовой категории до 57 кг.

Читать дальше...



Россия считает бесперспективным ждать разоружения КНДР на фоне санкций

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Москва считает бесперспективным ждать от Северной Кореи безоговорочного разоружения под угрозой новых санкций. Об этом 11 мая сообщила заместитель постпреда России при ООН Анна Евстигнеева в ходе выступления на заседании Совбеза организации.

Читать дальше...

Посол Антонов заявил, что США захлестнула волна русофобии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Антон Новодережкин

Политическая элита США с помощью СМИ раздула волну русофобии в стране. Об этом в среду заявил посол России в США Анатолий Антонов в статье американского издания Newsweek.

"США захлестнула волна русофобии, раздуваемая СМИ с подачи правящих кругов", - написал Антонов.

По его словам, русофобия в Соединенных Штатах сравнима с "охотой на ведьм времен маккартизма", которая сопровождалась антикоммунистической паранойей.

Дипломат подчеркнул, что кампания... Читать дальше...

ТАСС: гендиректор ГК по организации воздушного движения Моисеенко покинул пост

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Гендиректор Госкорпорации по организации воздушного движения Игорь Моисеенко написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник в Минтрансе РФ. Освободившуюся должность может занять первый замглавы Владимир Гульченко. Он занимал свой пост до 2008 года, а до этого руководил филиалом «Аэронавигация Юга» и работал в военной сфере. «Заявление Моисеенко об увольнении по собственному желанию подписано премьер-министром, временно исполняющим обязанности... Читать дальше...

«OG» о «Misha» & «Chuvash»: «Благодаря их трудолюбию мы попали на мейджор и заняли первое место в сезоне»

ProSports.kz 

Европейская киберспортивная организация «OG» поблагодарила капитана команды Михаила «Misha» Агатова и тренера Евгения «Chuvash» Макарова за их труд. Напомним, что вместо «Misha» на мейджоре выступит Sébastien «Ceb» Debs. Обязанности тренера команды на турнире будет выполнять Johan «N0tail» Sundstein, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

РИА «Новости»: 10 вагонов грузового состава сошли с рельсов в Смоленской области

360° Подмосковье 

Десять вагонов грузового состава сошли с рельсов на Октябрьской железной дороге в Сычевском районе Смоленской области, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб. На место происшествия направлен аварийно-восстановительный поезд.



Мокрица" полeзнaя. И вовсе не сopняк!

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Кaждый из дaчников - огoродников хоть рaз дa нaходил у себя нa учaстке неприметную сорную трaву мокрицу. Онa осторожно стелется по земле, рaдует глaз своими цветaми - звездочкaми, но избaвиться от нее очень сложно. Откроем секрет: это и не обязaтельно - мокрицa не обычный вредный и нaдоедливый сорняк, a нaстоящaя зеленaя aптекa под ногaми, которaя пригодится и нa кухне, и во время домaшних спa - процедур, и в лечeнии.

Нaстоящее имя" мoкрицы - звездчaткa средняя, в нaроде ее любовно нaзывaют сердечной и кaнaреечной трaвой... Читать дальше...

В Камышине до 25 мая проголосуют за проекты улучшения жизни города

Vpravda.ru 

В Волгоградской области проведут конкурс проектов местных инициатив. Жители выберут понравившиеся им программы по благоустройству, туризму, ремонту дорог и улучшению материально-технической базы учреждений.

Читать дальше...

В Смоленской области сошли с рельсов десять вагонов грузового состава

Блог сайта «smi.today» 

Десять вагонов грузового состава сошли с рельсов на Октябрьской железной дороге в Сычевском районе Смоленской области, 11 мая сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД). «Сегодня в 17:10 на станции Сычевка в Смоленской области произошел сход 10 вагонов грузового поезда. Угрозы экологии нет. По предварительной информации, никто не пострадал», — отметила пресс-служба. По данным организации, со станций Вязьма и Ржев к месту происшествия были направлены аварийно-восстановительные поезда... Читать дальше...

Премьер Эстонии выступила за снос "красноармейских" памятников

Profile.ru 

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас поддерживает снос в стране "красноармейских" памятников. Об этом она заявила в среду, 11 мая, во время выступления перед депутатами эстонского парламента. Власти Эстонии выслали из страны одного из организаторов "Бессмертного полка" "Следует разработать план по устранению этих памятников, и сделать это необходимо с учетом всех нюансов", – заявила политик. Она отметила,

«Все было тщательно подготовлено»: посол РФ в Польше о нападении на него 9 мая

Телеканал «Звезда» 

Нападение на посла Российской Федерации в Польше Сергея Андреева было тщательно подготовлено. Такое мнение высказал сам дипломат в комментарии «Звезде», указав, что хорошая организация, стоящая за нападением, становится очевидна при ближайшем рассмотрении ситуации. «Знали свой маневр, соответственно, готовились в течение сравнительно продолжительного времени и основательно», - отметил он. Кроме того, Андреев, по его словам, крайне сомневается в том, что работа по организации акции могла остаться незамеченной польскими правоохранителями. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Психоанализ социальной агрессии в повседневной жизни

B17.ru 

Проблема агрессии является одной из самых острых в современном мире. Данные тенденции отражают одну из самых насущных социальных проблем нашего общества. Значительное увеличение численности выплесков агрессии в любых ее формах свидетельствует о том, что этот вопрос является актуальным не только для задействованных в решении этого вопроса специалистов, но и для общества в целом. При этом тревожит факт увеличения агрессии против личности, влекущей за собой тяжкие последствия, как для агрессора, так и для его жертвы. Читать дальше...

Как питаться в отпуске, если ты на диете

B17.ru 

*Статья написана в состоянии эмоционального всплеска, а поэтому если слишком много жаргона и простоты, прошу меня извинить (хотя мне видится, что так она стала искреннее).Еда в праздники и в отпуске - тема животрепещущая и для клиенток полная тревоги и переживаний. Мне они хорошо ясны, знакомы и живы в памяти.По наблюдениям есть 2 провальных плана питания в отпуске: когда отправляешься в отпуск уже с настроем на пищевой беспредел и когда планируешь питаться идеально и держать себя в руках. Первый вариант психологически комфортнее... Читать дальше...

Компании начали нанимать юристов для обхода санкций против России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Ввод беспрецедентных санкций против России вынудил зарубежные компании нанимать юристов. Эта мера позволит им не нарушать санкционный режим и избежать крупных штрафов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Хинштейн: участвовавшего в СВО добровольца из Сербии собрались выслать из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net