Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 02.05.2022

Список интересных фактов о чае

Блог сайта «globe» 

О благородном напитки сложено немало легенд. Во многих азиатских странах есть свои традиции заваривания, они сложились в многочасовые церемонии. Немало интересных фактов о напитке найдется в каждой стране.

Читать дальше...

Путин расширил возможности для отцов получить маткапитал

Eurasian-defence.ru 

Президент Владимир Путин подписал закон, который расширяет основания на получение материнского капитала отцами. Теперь маткапитал смогут получать мужчины, в одиночку воспитывающие детей после смерти их матери, которая не была гражданкой РФ. Также документ предусматривает возможность перехода права на маткапитал к детям в равных долях в случае смерти отца.

Читать дальше...



Вальс Победы станцуют 1,5 тысячи школьников в Предгорном округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Акция пройдёт в шести сёлах и станицах. В Предгорном округе 1,5 тысячи старшеклассников исполнят Вальс Победы 5 мая. Акцию посвятили Дню Победы в Великой Отечественной войне. Школьники наденут костюмы в стиле военных лет, сообщили в пресс-службе администрации округа. Танцевать Вальс Победы будут в станицах Бекешевской, Боргустанской, Ессентукской и Суворовской, в селе Новоблагодарном, а также посёлке […]

Читать дальше...

Минфин США разрешил сделки с компанией «Газпром Германия» до 30 сентября

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Минфин Соединенных Штатов приостановил действие некоторых своих санкций и разрешил совершать сделки с компанией «Газпром Германия» до конца сентября. Об этом сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Намибийцам объяснили слова президента о «белых» судах в Намибии

Блог сайта «smi.today» 

Разъяснения по поводу слов президента Хаге Гейнгоба, который посоветовал тем, кто вовлечен в споры по вопросам традиционных отношений: «Не обращайтесь в белые суды», — сделал пресс-секретарь Государственного дома Республики Намибия (администрации президента) Альфредо Хенгари, 2 мая сообщает газета The Namibian. Пресс-секретарь пояснил замечания президента, которые тот сделал на прошедшей неделе во время визита вежливости Филлемона Нанголо, главы традиционной власти Ондонга — традиционного королевства... Читать дальше...

Хачапури из слоёного бездрожжевого теста с сыром

Блог «Наш уютный дом» 

Хачапури, приготовленные из слоёного бездрожжевого теста с сыром, - простая, быстрая и нереально вкусная выпечка, которая понравится всем без исключения! Тонкое, хрустящее тесто и сочная сырная начинка - что может быть лучше? Такие хачапури можно подать к сладкому чаю или кофе. Попробуйте обязательно, готовится выпечка совершенно просто!

Для приготовления хачапури с сыром понадобится:
тесто слоёное бездрожжевое - 200 г;
сыр - 130 г (я взяла 60 г обычного твёрдого сыра и 70 г солёной... Читать дальше...



Готовим шашлык прямо в фольге. Пережаренного мяса нет, а сока больше

Steaklovers.menu 

У каждого уважающего себя обладателя мангала есть свой рецепт маринада, оптимальный способ нарезки мяса и техника готовки. Но лишь единицы из них знают, что в фольге шашлык получается в разы вкуснее и сочнее. Мы пошли еще дальше и готовое мясо завернули в лаваш с сыром. Ингредиенты: Мясо – необходимое количество Жировая сетка Соль – по вкусу Красный копченый перец – по вкусу Сушеный укроп – по вкусу Лаваш – необходимое количество Белый чесночный соус – необходимое количество Сыр – необходимое количество... Читать дальше...

Кубок Стэнли. «Тампа» в гостях у «Торонто», «Миннесота» играет с «Сент-Луисом», «Каролина» против «Бостона»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Торонто» примет «Тампу» в первом матче серии Кубка Стэнли.

«Каролина» встретится с «Бостоном», «Сент-Луис» в гостях у «Миннесоты», «Эдмонтон» против «Лос-Анджелеса».

НХЛ

Кубок Стэнли

1-й раунд

Каролина – Бостон

Дата проведения 3 мая, 02.00, «PNC Arena»

Онлайн матча Видео

Счет в серии: 0-0

Торонто – Тампа-Бэй

Дата проведения 3 мая, 02.30, «Scotiabank Arena»

Онлайн матча Видео

Счет в серии: 0-0

Миннесота ... Читать дальше...

«Свалили со сцены!»: Егора Крида прогнали с корпоратива

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Российского певца Егора Крида прогнали заказанного выступления на дне рождения девушки. Как признался после сам Крид он еще до начала выступления почувствовал неладное, так как гости на корпоративе были уже пьяны.

Читать дальше...

Злополучный фонтан запустили в Ростове, а под парком нашли странные катакомбы

Блог сайта «rostovgazeta» 

Опасный фонтан

В Ростове начали работать 13 фонтанов с 1 мая. Они были расконсервированы после зимы, сообщили в администрации города.

В их числе оказался и злополучный фонтан в парке «Левобережный». Год назад в его решетке застряла нога ребенка. Пришлось вызывать спасателей для того, чтобы освободить ребенка.

Светомузыкальный фонтан, при торжественном открытии которого присутствовали первые лица региона, после этого пришлось огородить.

Усиленный режим

Военная... Читать дальше...

Поисковики нашли в Подмосковье захоронение замученных фашистами пациентов психбольницы

360° Подмосковье 

Подмосковные поисковики обнаружили захоронение пациентов областной психиатрической больницы в селе Микулино Лотошинского городского округа, замученных фашистами в 1941 году.

NS: «Если Mind Games и тут проиграют, предлагаю еще какую-то дополнительную сетку сделать»

Sports.ru 

Ярослав «NS» Кузнецов высказался об игре Mind Games на DPC.

«MG, которые проиграли игру в верхней сетке, сыграли в итоге в финале сетки, потом сыграли финал уже в нижней сетке и теперь опять в финале ждут, только уже последней сетки.

Если и тут проиграют, предлагаю еще какую-то дополнительную сетку сделать. Желательно туда еще B8 позвать. Китайцев же на мажоре не будет, получается слоты освободились», – написал NS.

Mind Games сегодня, 2 мая, сыграют в финале сетки за третий слот Восточной Европы на мейджоре. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Экомобиль опубликовал расписание работы на май в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Экомобиль опубликовал расписание работы на май в Тульской области. В этот раз раздельный сбор отходов будет организован в Туле, Щекине, Суворове и Новомосковске. Так, экомобиль будет работать в Туле по следующим адресам и датам с 18:00 до 19:39: Л.Толстого, 93 (2 мая 2022) ул.Металлургов 62а (ТЦ "Демидовский", 3 мая 2022) М.Горького, 14 (4 мая 2022) Кирова, 178 (5 мая 2022) Б.Жабровых, 12 (6 мая 2022) пос.Косая Гора, ул.Гагарина, 2 (9 мая 2022) мкр.Левобережный, Восточная... Читать дальше...

Музей ретрокомпьютеров в Петербурге увеличил экспозицию

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Когда музей открывался в Петербурге в 2020 году, здесь было всего девять компьютеров, в прошлом году их количество увеличилось до 25, сейчас после реконструкции их уже больше 40. Изюминкой стал самый продаваемый и серийно выпускаемый компьютер от этой компании в истории. Он начал выпускаться с 1978 года, в музее можно увидеть Apple IIe - модель 1983 года. Архитектуру этого компьютера разрабатывал лично Стив Возняк, над корпусом работал Стив Джобс, рассказал сотрудник музея "Яндекса" Олег Сенин в беседе с ТАСС. Читать дальше...

В Екатеринбурге ко Дню Победы повесели баннер с орфографическими ошибками

Блог сайта «Газета.ru» 

Лозунг, употребляемый по отношению к подвигу блокадных ленинградцев и солдат Великой Отечественной войны, с орфографическими ошибками был замечен на баннере, которым украсили здание муниципального предприятия в Екатеринбурге по случаю Дня Победы.

Читать дальше...

На экраны вышел российский антифеминистский сериал "Два холма": в нём женщинам предлагают найти "настоящего мужчину"

«Metro» 

В сериале "Два холма" высмеивают западные тренды - феминизм, экологичность и высокие технологии Оценили 2 эпизода сериала. При желании можно воспринимать его как кринжевую комедию, в которой очень много про член

Шамиль Тарпищев придумал способ заставить высокомерных англичан считаться с позицией ATP и WTA – и вернуть российских теннисистов на Уимблдон

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Не только многие теннисисты проявляют солидарность с российскими и белорусскими коллегами, которым британские власти закрыли доступ на Уимблдон и другие травяные турниры. ATP и WTA, организации, проводящие профессиональные теннисные соревнования, выступили против дискриминации спортсменов по национальному принципу. Однако власти Великобритании жестко стоят на своем, поскольку в современном мире слова и позиции людей не имеют для них значения - во внимание ими принимаются только силовые политические и экономические аргументы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net