Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2017

Новости за 02.10.2017

«Блаженный полудурок». Был ли автор «Дон Кихота» нищим неудачником?

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Свой главный литературный приз испанец Мигель Сервантес де Сааведра получил на конкурсе, посвящённом канонизации польского монаха, который с треском провалил миссию по введению католицизма на Руси.

Читать дальше...

«Блаженный полудурок». Был ли автор «Дон Кихота» нищим неудачником?

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Свой главный литературный приз испанец Мигель Сервантес де Сааведра получил на конкурсе, посвящённом канонизации польского монаха, который с треском провалил миссию по введению католицизма на Руси.

Читать дальше...

Каспийский медиафорум: В Астрахани состоялся круглый стол «Каспийская медиа-среда: как сделать партнерство реальным»

Правительство Астраханской области 

Каспийский регион уникален как особая историко-географическая зона тысячелетних межэтнических и межкультурных взаимодействий. Однако проблема разрозненности и фрагментации каспийского медиаполя до сих пор не решена. К сожалению, мы чаще узнаем о Казахстане, Азербайджане и других сопредельных странах через друзей, знакомых, новости из соцсетей и новостных ресурсов поступают нерегулярно, а само информационное пространство Региона разрозненно и бессубъектно.



Российские военные прибыли на учения в Узбекистан

Podrobno.uz (ru) 

Самолет с военнослужащими Российской Федерации, которые примут участие в совместных узбекско-российских учениях, сегодня утром приземлился в военном аэропорту Ташкента. По данным Министерства обороны Узбекистана, учения пройдут в первую неделю октября на полигоне "Фориш" в Джизакской области. Вместе с военнослужащими в республику также прилетели артисты из ансамбля песни и пляски Центрального военного округа РФ.

В Екатеринбурге появилась детская площадка на территории армянской церкви

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Совместный подарок Екатеринбургу преподнесли прихожане армянской церкви и городские общественники. На территории храма Иоанна Предтечи, который расположен на улице Тверитина, они установили новую детскую площадку.

Скарлетт Йоханссон впервые появилась на публике с возлюбленным Колином Жостом

Блог сайта «HELLO!» 

Еще летом появились слухи слухи о том, что актриса Скарлетт Йоханссон закрутила роман со сценаристом и актером шоу ""Сегодня вечером в прямом эфире"" (Saturday Night Live) Колином Жостом. В минувший уикенд пара была замечена вместе на вечеринке SNL в ресторане Tao Uptown в Нью-Йорке. По словам очевидцев, Скарлетт и Колин весь вечер обменивались поцелуями, вечеринку возлюбленные покинули вместе - сначала в автомобиль села Скарлетт, через некоторое время к ней присоединился Колин.

Читать дальше...

Скарлетт Йоханссон впервые появилась на публике с возлюбленным Колином Жостом

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Еще летом появились слухи слухи о том, что актриса Скарлетт Йоханссон закрутила роман со сценаристом и актером шоу ""Сегодня вечером в прямом эфире"" (Saturday Night Live) Колином Жостом. В минувший уикенд пара была замечена вместе на вечеринке SNL в ресторане Tao Uptown в Нью-Йорке. По словам очевидцев, Скарлетт и Колин весь вечер обменивались поцелуями, вечеринку возлюбленные покинули вместе - сначала в автомобиль села Скарлетт, через некоторое время к ней присоединился Колин.

Читать дальше...



От продавщицы нижнего белья до королевы бурлеска: история Диты фон Тиз

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 

Родившись в Мичигане, Хизер Рене Суит выросла очарованной золотым веком кинематографа, пин-апом и винтажным дамским бельем. В детстве Хизер была ничем не примечательной среди своих сверстниц, еще одной среднестатистической девочкой со светлыми волосами. До 15 лет она серьезно занималась балетом, в 13 уже ставила сольные номера и долгое время хотела стать балериной.

Читать дальше...

Greenpeace: Coca-Cola увеличила производство пластиковых бутылок за прошлый год

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

По данным анализа исследователей Greenpeace, во всем мире количество одноразовых пластиковых бутылок увеличилось более чем на 110 миллиардов за последний год.

Читать дальше...

Šiuolaikinės informacinės technologijos – vaikų draugas ar baubas?

15min.lt 

Tikriausiai ne vieną kartą esate matę, kai nerimstančiam vaikui suaugusieji į rankas įbruka išmanųjį telefoną, planšetę ar kompiuterį ir toliau netrukdomi mėgaujasi savo veikla. Kokią realią žalą tai turi vaikams – tiek fizinei, tiek psichinei jų sveikatai? O galbūt iš tiesų išmanieji prietaisai yra tik mažųjų draugai?
Skaitykite daugiau...

Межведомственная комиссия осмотрела объекты капитального ремонта в Дербенте

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Межведомственная комиссия из состава представителей Госжилинспекции Дагестана, Регионального фонда капремонта и администрации Дербента посетила с проверкой многоквартирные дома, попавшие в программу на 2017 год.

Новости. Юрий Дудь потеснит Владимира Познера?

Клео.Ру 

На Первом канале, по слухам, готовятся к очередной серьезной перемене. Звезда YouTube Юрий Дудь может потеснить одного из самых маститых телеведущих "Останкино". По слухам, Юрию предложено заменить Владимира Познера. Юрий Дудь - ведущий популярного на YouTube шоу «Вдудь» - недавно стал гостем популярного шоу «Вечерний Ургант». Беседуя с Иваном, Юрий признался, что ему не раз поступали предложения о сотрудничестве с телеканалами, но гонорары его совершенно не устраивают. Теперь Константин Эрнст... Читать дальше...

Долина предложила мужу жить втроем с любовницей

«Дни.Ру» 

Семья Ларисы Долиной казалась всегда образцовой. Поклонники уверены, что третий муж артистки Илья Спицин в ней души не чает. Но второй муж певицы Виктор Митязов вдруг решил опорочить артистку. Может, он все и выдумал, завидуя счастью певицы. Но вещи он рассказал возмутительные.

Читать дальше...

Родственница Николая II не прислала в суд документы по своему иску против Учителя

Dp.ru 

Октябрьский районный суд Петербурга так и не получил необходимые документы к исковому заявлению гражданки Канады Ольги Куликовской-Романовой к создателям фильма "Матильда". Иск был оставлен без движения в конце августа до устранения нарушений, сообщает объединенная пресс-служба городских судов Петербурга. В августе 2017 года вдова племянника последнего русского царя Николая II Ольга Куликовская-Романова подала иск к ООО "Творческое объединение "Рок". Она утверждала, что обладает авторскими правами на сценарий фильма... Читать дальше...

«Ростелеком» предлагает фирменный домашний телефон в комплекте с безлимитными тарифными планами

«Livepark.pro» 

«Ростелеком» объявляет о старте федеральной акции «Телефон в комплекте»: абоненты телефонной связи при подключении тарифных планов «Безлимитная Россия» или «Безлимитный» могут получить фирменный домашний телефон за 0 рублей. Пользователи остальных тарифных планов имеют возможность приобрести аппарат, в том числе с рассрочкой платежей на год.   «Домашний телефон остаётся выгодным и привычным средством связи для миллионов семей в России. Многие по-прежнему ценят его за высокое качество связи, электронезависимость... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Юные мастера тхэквондо из Текстильщиков взяли на городских соревнованиях более 25 наград

У нас в Текстильщиках 

Подготовкой спортсменов занимались три тренера Юные воспитанники секций тхэквондо Дворца творчества имени Гайдара завоевали на городских соревнованиях, прошедших в ЮАО, более 25 наград. Подготовку спортсменов проводили три тренера. Об этом рассказала руководитель отдела развития учреждения Ольга Пугач. – Тхэквондисты соревновались в двух разделах: туль и массоги. Туль – это оценка технических качеств спортсмена, массоги – работа в спарринге. Алексей Гуляев подготовил несколько призеров. Один из его... Читать дальше...

Во Владивостоке суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве, жертвами которого стали посетители авторынка

Генеральная прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы краевого центра Виктория Плыгунова. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Читать дальше...

Две школьницы из Перми похитили деньги с чужой банковской карты

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 2 октября, стало известно, что сотрудники полиции Перми задержали двух несовершеннолетних школьниц, которые похитили деньги с чужой банковской карты. Информацию сообщили местные журналисты со ссылкой на представителей пресс-службы правоохранительных органов города.

Читать дальше...

Власти ЕС объявили, что референдум в Каталонии "нелегален"

Радио «Озоди» 

Руководство Еврокомиссии в лице официального представителя главы ЕС Маргаритиса Схинаса заявило, что голосование было "нелегальным", а вопрос о законности референдума и отделении Каталонии является "внутренним делом" Испании. "Согласно Конституции Испании, вчерашнее голосование в Каталонии не было законным, – сказал он. – Это внутренний вопрос Испании, который должен решаться установленным в Испании конституционным порядком. Таким образом ЕС фактически самоустранился от признания результатов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net