123ru.net
Все новости
Октябрь
2017

Новости за 04.10.2017

Сводка от МО ДНР 4 октября 2017. На мине-ловушке ВСУ подорвались энергетик и военнослужащий ВС ДНР в ходе осмотра ЛЭП под Ясиноватой

E-news.su 

Показать / Скрыть текст● Сводка от Эдуарда Басурина 4 октября 2017.● Укрофашисты за сутки 48 раз нарушили "режим тишины", выпустили почти 250 мин и снарядов ● Два домостроения повреждены на юге ДНР в результате обстрелов● ВСУ утром нанесли удар по территории Южнодонбасского водовода● Офицеры СЦКК попали под обстрел ВСУ на юге ДНР● Энергетик ДНР и один военнослужащий Республики погиб от взрыва боеприпаса в ходе осмотра ЛЭП под Ясиноватой● Пенсионеры прифронтового Зайцево живут под ежедневными обстрелами... Читать дальше...

Сводка от НМ ЛНР 4 октября 2017. Боец ВСУ избил старика, просившего силовиков уйти из занятого ими дома

E-news.su 

Показать / Скрыть текст● 4 октября 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.● 4 октября 2017 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов● Укрофашисты за сутки 9 раз нарушили "режим тишины", выпустили 29 боеприпасов● Народная милиция опровергла информацию ОБСЕ о размещении РСЗО с нарушением границ отвода● Боец ВСУ избил старика, просившего силовиков уйти из занятого ими дома● ВСУ разгоняют в Северодонецке митинги против отключения электроэнергии● Участники... Читать дальше...

Харьковский «оппозиционер» Добкин: Россия незаконно забрала Крым и Донбасс

Блог сайта «Вовкин» 



Донбасс и Крым незаконно отобраны у Украины, задача – вернуть их под контроль Киева, заявил депутат Верховной Рады Михаил Добкин в эфире телеканала NewsOne.

Добкин был приглашен в студию, поскольку сегодня объявил о выходе из партии «Оппозиционный блок» в знак несогласия с голосованием своих однопартийцев за закон, усиливающий контроль Петра Порошенко над судебной системой.

Однако, как оказалось, взгляды на изменение границ Украины у Добкина не сильно разнятся с властью. Читать дальше...



Ставки по ипотеке от Промсвязьбанка снижены

Российская Действительность 

Промсвязьбанк сообщил о снижении базовых ставок по ипотеке. Бонусы предусмотрены как для программ для первичного рынка жилья, так и для вторичного. Самое выгодное предложение кредитной организации - программа «Новостройка», где размер ипотечной ставки при взносе от 20% составляет 9,9% годовых.

Америка понимает только язык пакостей и силы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Кремль зря посылает сигналы Вашингтону — их не услышат

Алексей Верхоянцев

На фото: президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (слева направо) (Фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Материал комментируют:

Анатолий Вассерман Дмитрий Дробницкий

Президент России Владимир Путин является сторонником реанимации отношений страны с США. По крайней мере, так заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на брифинге во вторник.

«Вы знаете, что президент... Читать дальше...

Центр по борьбе с «гибридными угрозами»

ИА Точки 

Последовательно и постепенно Финляндию подтягивают к НАТО. С прошлого месяца работает очередной совместный с НАТО проект.
 
«Официальное открытие созданного в апреле Европейского центра по борьбе с «гибридными угрозами» (European Centre of Excellence for Countering Hybrid Threats) состоялось в понедельник в Хельсинки …
 
В церемонии приняли участие президент Финляндии Саули Ниинистё, генсек НАТО Йенс Столтенберг, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Читать дальше...



Порошенко хоронит Нормандский формат

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Если Верховная Рада примет законопроект Петра Порошенко, где Россия объявляется «оккупантом» в Донбассе, это поставит крест на дальнейших переговорах в Нормандском формате.

«Авторы закона прекрасно понимают, что он не может быть реализован. Цель его, т.е. территориальная целостность, теми средствами, которые там описаны, реализована быть не может.

Я считаю, что этот закон закрывает тему Минского процесса. Не может Россия одновременно быть «страной-агрессором» и гарантом Минского процесса. Читать дальше...

Опрос. С чего начать?

3D-принтеры сегодня 

Всем привет.
Как то так сложилось, что я в последнее время часто тестирую различные смолы на wanhao D7.
И тут я стал счастливым обладателем некоторого количества различных забугорных фотополимеров.

Протестирую я их все и результаты скину в блог обязательно.
Параллельно могут подходить еще и пробники от производителей.
Нужно как-то мне распланировать загрузку dlp принтера.
В связи с этим прошу вас, кому интересно, написать в комментариях, что из увиденного на фото вас заинтересовало больше всего. Читать дальше...

Скандал: Порошенко пошел на новую провокацию против России

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

На сайте Верховной Рады сегодня был опубликован текст подготовленного в администрации Петра Порошенко закона по Донбассу, который, как ранее утверждал Киев, был согласован с «западными партнерами». Документ грубо противоречит Минским соглашениям, объявляет Донецк и Луганск «оккупированными» Россией территориями, предоставляет Порошенко право ввести военное положение без согласования с депутатами - ПолитНавигатор.

Главным пунктом в проекте закона является определение Российской Федерации страной... Читать дальше...

РГУ имени А. Н. Косыгина проведет «Первые международные Косыгинские чтения»

РИА Мода 

Научно-технический форум «Первые международные Косыгинские чтения» состоится 11-12 октября 2017 года в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Как один галичанин представлял себе украинскую федерализацию

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Пётр МАСЛЮЖЕНКО (Украина)

В свете (или тьме?) распадающейся на наших глазах украинской государственности, которую, по мнению оптимистов, может спасти уже даже не федерализация, а конфедерализация, а по мнению пессимистов, уже ничто не может спасти, интересно вспомнить пример (пожалуй, единственный), как западноукраинская мысль представляла себе федерализацию Украины. Принято считать, что проводником такого рода идеи государственного устройства бывшей УССР, в самом деле «сгребавшейся»... Читать дальше...

Саудовская Аравия вложится в 25 российских проектов

"Фонтанка" 

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовской Аравии Халидом Аль-Фалихом. Стороны обсудили перспективы двустороннего взаимодействия по всем направлениям сотрудничества. "Товарооборот между нашими странами за первое полугодие 2017 года вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако, его потенциал раскрыт далеко не в полном объеме и должен быть в несколько раз больше», – сказал Денис Мантуров. Читать дальше...

КФУ вошел в топ-200 предметного рейтинга THE по направлению «Бизнес и экономика»

Business-Gazeta.ru 

Четыре российских вуза впервые попали в предметный рейтинг Times Higher Education по направлениям: «Бизнес и экономика» и «Социальные науки». В их числе Казанский федеральный университет (КФУ) — «176−200 место» в разделе «Бизнес и экономика», «201−250 место» — в разделе «Социальные науки».

Погребинский: «кольцо» Украины сжимается, Порошенко повторит судьбу Януковича

Блог сайта «Вовкин» 

По словам директора киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, многие знали о противостоянии Авакова и Порошенко, однако говорить об этом не было принято. Украинский специалист отметил, что «говорящая голова» Авакова Геращенко переводит разговоры в «публичную плоскость», тем самым демонстрируя публике новый этап в отношениях президента Украины и министра внутренних дел.
Погребинский связывает это с предстоящими выборами. Специалист считает, что на Петра... Читать дальше...

30% россиян назвали доброжелательность главным качеством учителя

Йод 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос на тему того, каким должен быть школьный учитель. Результаты оказались неожиданными: выяснилось, что, по мнению россиян, в ...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Суд оставил под стражей таджика, фиктивно прописавшего братьев Исломовых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net