Стэнфорд является лидером по количеству учебных blockchain-программ
0
Лидером по количеству таких программ стал Стэндорд — учебное заведение предлагает сразу 10 различных blockchain-курсов. Корнелльский университет и Университет штата Пенсильвания заняли 2-е и 3-е места — в учебных планах присутствуют 9 и 6 программ соответственно.
Только в 5 из 18 университетов из ТОП-50 (27%) за пределами США присутствует хотя бы один курс изучения blockchain либо цифровых валют. При этом лишь в двух из них студенты имеют на выбор более одной программы — в Швейцарской высшей технической школе Цюриха предлагается 3 программы, в Национальном университете Сингапура — 5.
Большинство программ по blockchain и виртуальной валюте (81%) преподается на факультетах математики и компьютерных наук, на факультетах экономики, финансов, бизнеса либо юриспруденции — 15%. На факультеты социальных наук, включая кафедры истории, политологии либо антропологии, приходится лишь 4% программ.
