Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Сбербанк подал иски на 4,4 миллиарда рублей к компании из ГК «Сумма»

0

Сбербанк подал в арбитражный суд Республики Саха иск о взыскании 3 миллиардов рублей с ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» (ЯТЭК) и ее материнской компании ООО «Инвестор». Еще один иск о взыскании 1,4 миллиарда рублей с ЯТЭК подан в Арбитражный суд Москвы. Об этом свидетельствуют данные картотеки дел. ЯТЭК входит в группу компаний «Сумма».


«Исковые заявления поданы в связи с неисполнением платежных обязательств ПАО «ЯТЭК» перед Сбербанком. При этом подача исковых заявлений не препятствует дальнейшему урегулированию сторонами споров», — объяснил представитель пресс-службы Сбербанка агентству ТАСС.


ЯТЭК ведет переговоры о реструктуризации этого долга, сообщила представитель «Суммы» РБК. «Надеемся на позитивное разрешение ситуации», — добавили в группе компаний.


Иск на 3 миллиарда рублей зарегистрирован судом 28 августа, иск на 1,4 миллиарда — 27 августа.

«Якутская топливно-энергетическая компания» — основное газодобывающее предприятие Республики Саха, единственный поставщик газа для региона. По сведениям ЯТЭК, на ее долю приходится около 86% от всего добываемого газа в Якутии.


Основным владельцем ЯТЭК является совладелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов — через предприятие «Инвестор» ему принадлежат 82,06% ЯТЭК, сообщает «Интерфакс». Еще 8,53% «Якутской топливно-энергетической компании» владеет предприятие «Наутилус», 7,5% – кипрская компания Rantecho Investments Ltd.


Совладелец группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов и его брат Магомед находятся под арестом, их обвиняют в организации преступного сообщества и хищениях 2,5 миллиарда рублей бюджетных средств. В рамках дела Магомедовых счета ЯТЭК также находятся под арестом.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net