Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

В Крыму утверждают, что обсудили с Турцией возобновление паромного сообщения

0
Постоянное представительство Крыма при президенте России утверждает, что предприятие «Крымские морские порты» провело переговоры о возобновлении морского паромного сообщения с Турцией с осени 2018 года. Об этом говорится в письме постпредства, копией которого располагают Крым.Реалии.


В документе, подписанном заместителем постоянного представителя Крыма при президенте России Асланом Киреевым, сообщается, что порты, из которых будут отправляться паромы в Турцию, пока не известны, но «договоренность с экспедиторами и судовладельцами уже достигнута».




Крым.Реалии намерены получить комментарий у турецкой стороны по поводу информации о возможном возобновлении паромного сообщения с аннексированным Крымом.


В октябре 2017 года оператор паромной линии «Крымское морское агентство» сообщал, что не удается возобновить паромное сообщение с Турцией, и что обсуждать подобные вопросы придется на уровне Москвы и Анкары.


В 2017 году Генпрокуратура Украины сообщала, что Турция направила всем субъектам морских перевозок и портового бизнеса циркулярное письмо, согласно которому «суда, прибывающие из региона аннексированного Россией Крыма и его портов, не пропускаются в Турцию, а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется».


Паромное сообщение между Севастополем и турецким Зонгулдаком было организовано в конце октября 2016 года, в марте 2017 года сообщение было остановлено по решению турецкой стороны.


Заход судов под иностранными флагами в закрытые морские порты и терминалы аннексированного Крыма и Севастополя рассматривается Украиной как нарушение норм международного права и действия, подрывающие суверенитет страны, а также как нарушение законодательства Украины. Такие действия влекут за собой ответственность судовладельцев, операторов и капитанов судов, в том числе уголовную.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net