Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил литургию в храме Александра Невского в Сосновом Бору
26 августа, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день отдания праздника Преображения Господня, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского в поселке Сосновый Бор. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Великолукской епархии.
Ему сослужили благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора а Невеле протоиерей Петр Нетреба, секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев) и настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского в поселке Сосновый Бор иерей Владимир Рогозин. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).
По окончании литургии епископ Сергий поздравил верующих с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин, и обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения – притчи о злых виноградарях.
В завершение своего слова владыка Сергий ещё раз поздравил всех собравшихся с праздником и преподал святительское благословение.
