Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Никакой английский не поможет: экс-депутат Рады объяснил, почему Украина не станет частью НАТО

Глава Джеймстаунского фонда в Вашингтоне Глен Ховард заявил, что Украина может разрешить конфликт в Донбассе, если будет «активнее воевать». Кроме того, солдатам ВСУ, по словам Ховарда, необходимо выучить английский язык.

Глава Джеймстаунского фонда в Вашингтоне Глен Ховард заявил, что Украина может разрешить конфликт в Донбассе, если будет «активнее воевать». Кроме того, солдатам ВСУ, по словам Ховарда, необходимо выучить английский язык.

Глава фонда уверен: президент Украины Петр Порошенко «должен прекратить сдерживать военнослужащих и разрешить им воевать».

«Сегодня Порошенко сдерживает Украину от обострения ситуации, поскольку Киев в действительности не имеет военной стратегии», — высказался американский эксперт.

Ховард также отметил: раз уж Украина выразила стремление попасть в НАТО, военнослужащие этой страны должны выучить английский язык. По его мнению, старшим офицерам на это следует предоставить год. Если кто-то не справится с задачей, его предлагается уволить в запас.

«Английский решит ваши проблемы, потому что изменит менталитет. Хотите быть в НАТО? Вы не можете попасть туда с советским менталитетом», — заключил Ховард.

По словам экс-депутата Верховной рады Спиридона Килинкарова, даже знание английского языка не поможет Украине стать частью НАТО. Все эти заявления делаются в первую очередь ради пиара, отметил он. В интервью Федеральному агентству новостей Килинкаров подчеркнул: хоть в ВСУ и наблюдается сильное влияние американских инструкторов, активных боевых действий в Донбассе не будет.

«Удобно, естественно, когда армия подстраивается под тех, кто ее обучает, — говорит Килинкаров. — Но я не думаю, что сразу после заявления одного американского эксперта в Донбассе начнутся боевые действия. Американцы, конечно, имеют большое влияние на украинскую политику, но мотивация воевать у солдат отнюдь не высока.

Кроме того, война требует серьезных ресурсов. Если США готовы вложиться в фазу активных боевых действий, украинская власть согласится без всяких угрызений совести. К тому же сейчас в стране готовятся к выборам. Но сегодня геополитический расклад таков, что полномасштабных боевых действий не будет. Более того, не будет и вступления Украины в НАТО. Никакой английский язык в этом Киеву не поможет. Я думаю, все это в большей степени пиар, нежели конструктивное предложение».

О том, что Украине еще очень далеко до того, чтобы стать частью Североатлантического альянса, говорил и советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. Кроме того, российский аналитик Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Евгений Валяев подчеркнул, что вступление Украины в НАТО может «длиться вечно».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net