Успеть ко дню города
Об ударных темпах благоустройства краевой столицы рассказали на заседании администрации Ставрополя.
Комфортную среду создают в тандеме с горожанами. Именно они скоро оценят преображённые улицы, дворы и тротуары.
А в сентябре Ставрополь окутает атмосфера праздника. С первых дней осени на Александровской площади начнутся кинопоказы под открытым небом. Там же проведут интеллектуальные вечера. А на Владимирской площади откроется светомузыкальный фонтан, который станет крупнейшим на юге России.
Кульминация праздника - в День города, 22 сентября. В Ставрополе пройдут выставки художников, на улицах развернутся шумные национальные подворья, выступят популярные артисты отечественной эстрады. А центром интеллектуального отдыха станет Крепостная гора. Там, у истоков основания города, ставропольцам устроят историческую экскурсию.
Особое внимание уделят безопасности во время народных гуляний. Для этого закупили новые ручные и арочные металлодетекторы, ограждения и средства экстренной связи.
