Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Родители учеников школы №71 обратились с жалобой в Народный контроль «Вестей»

0

В этой школе 1 сентября ждут с тревогой. В Народный контроль «Вестей» обратились родители учеников ярославской школы №71. Что происходит в учебном заведении в преддверии нового учебного года? - выяснила наша съемочная группа.

- Вот здесь была протечка. Когда мы начали простукивать штукатурку, оказалось, что она отошла от дранки.

Свежая штукатурка на потолке - это временное решение проблемы. Крыше нужен капремонт. От сырости начал осыпаться кирпич на фасаде.

«Я лично забирала детей со двора школы, рядом упал кусок бетона. Хорошо вовремя это огородили», - рассказала Кристина Каримова - мама ученицы школы №71.

«Ремонт - это, безусловно, головная боль, потому что школа 1951 года постройки. Есть проблемы, связанные с возрастом, недостатком площадей. Таких, как актовый зал, спортивный зал», - рассказал Михаил Лазарев - директор МОУ СОШ №71 г.Ярославля.

А теперь помещений станет еще меньше. Одноэтажный корпус школы - в аварийном состоянии. Столярная, слесарная мастерские, кабинеты ОБЖ и домоводства. Еще полгода назад здесь учились дети. Теперь здание закрыто. Крыша протекает, рамы сгнили, а стены просто рассыпаются. В новом учебном году занятия будут проводить в основном корпусе школы. Правда из-за этого во вторую смену придется учиться сразу четырем классам. Между тем, летом удалось найти средства и начать ремонт фасада.

«Это городской бюджет. Средства выделены в объеме 700 тысяч рублей на капитальный ремонт стены. Средства были изысканы от экономии с других аукционов», - сообщила Елена Иванова - директор департамента образования мэрии г. Ярославля.

А пока родители ремонтируют классы по собственной инициативе. Руководство учебного заведения уверено, решить проблему поможет комплексная программа поддержки старых школ. И надеется, что когда-нибудь здесь появится новый корпус с мастерскими и актовым залом. Место для него уже выбрали.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net