Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Власти Косова начали подготовку к демаркации границы с центральной Сербией

Члены комиссии самопровозглашенного автономного края Косово и Метохия по вопросам определения линии государственной границы начали собирать документы для проведения работ по демаркации с центральной Сербией. Об этом в понедельник сообщила Национальная телерадиокомпания Сербии (РТС) со ссылкой на приштинские СМИ. "Подготовка комиссии, сбор фактической документации и разработка стратегии были начаты по требованию премьер-министра Косова Рамуша Харадиная", - приводит РТС слова председателя комиссии Шпейтима Буличи. Он подчеркнул, что "не видит препятствий для определения линии границы". Ожидается, что президент Сербии Александар Вучич проведет встречу с лидером непризнанного автономного края Косово и Метохия Хашимом Тачи в начале сентября текущего года в Брюсселе. Как передают приштинские СМИ, одной из тем переговоров может стать обсуждение вопроса корректировки линии границы между Косово и центральной Сербией. 9 августа глава сербского государства выступил в поддержку идеи о разграничении с албанцами в непризнанной республике Косово для предотвращения конфликтов в будущем. Лидер Косова Хашим Тачи также многократно заявлял о необходимости "корректировки границы" между Белградом и Приштиной. Сербский автономный край Косово и Метохия провозгласил независимость в одностороннем порядке в феврале 2008 года, в 2010 году независимость края признал Международный суд ООН. В настоящее время Республику Косово, по версии Сербии, признают 105 стран, при этом Приштина утверждает, что таких государств 117, против признания Косова выступают свыше 60 стран, в том числе Россия, Китай, Индия, Израиль, Греция и Испания. Президент Сербии подчеркнул необходимость проведения референдума по вопросу самопровозглашенного Косова. По словам Вучича, на нем будет обсуждаться вопрос, "согласны ли граждане на консенсус по Косову, к которому мы могли бы когда-нибудь прийти".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net