Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Покупатели разочаровались в загородных малоэтажках: продажи упали на 40%

0
Темпы продаж малоэтажного загородного жилья на первичном рынке Подмосковья за пять упали на 40%, а предложение, напротив, выросло на четверть, подсчитали аналитики ИНКОМ-Недвижимость.

Число малоэтажных домов за пять лет выросло на 26% до 8,7 тысяч лотов, при этом доля недорого жилья выросла с 83% до 94%.

Рост предложения эксперты объясняют активным развитием этого формата в Новой Москве в первые годы ее образования.

При этом, дальнейшего роста малоэтажек на присоединенных территориях аналитики не ожидают. Во-первых, все меньше площадок остается под малоэтажные застройки, во-вторых, сами городские власти неохотно отдают земли под малоэтажную застройку, чтобы не создавать лишнюю нагрузку на инфраструктуру, поясняет руководитель Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость Дмитрий Таганов. Плюс ко всему строить многоквартирные дома гораздо выгоднее, тем более в такой выигрышной локации, как Новая Москва, отмечает он.

Спрос на МЖД снизился на 18%: если во втором квартале 2013 года было продано 1123 квартиры, то в том же отрезке 2018 года было продано 916 объектов.

"Особенно показательным стало падение темпов продаж: так, пять лет назад за квартал в среднем приобреталось 16 квартир в "малоэтажках", сейчас – лишь 10, то есть на 38% меньше", - говорят аналитики.

Несмотря на снижение покупательского интереса, цены за пять лет на малоэтажки практически не изменились, а даже увеличились на 100 тысяч рублей – до 5,3 миллионов рублей в среднем за объект.

Эксперты сдержаны в прогнозах относительно будущего малоэтажного загородного жилья из-за конкуренции с обычными домами и квартирами. При этом, малоэтажки могут хорошо вписаться в  мультиформатнык поселки, полагают они.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net