Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Экспорт казахстанской сельхозпродукции в Китай имеет устойчивую динамику роста

0

Увеличение экспорта казахстанской сельхозпродукции в Китай из-за отсутствия серьезных логистических проблем по доставке продовольствия является очевидным фактом. Об этом сообщает ИА «АПК-Информ» со ссылкой на заявление учредителя группы компаний «Северное зерно» Евгения Карабанова.

Так, по итогам 2015 г. экспорт казахстанской пшеницы в Китай составил 126,7 тыс. тонн, в 2016 г. – 281,2 тыс. тонн, в 2017 г. – 306,9 тыс. тонн, а согласно оперативным данным за 6 месяцев 2018 г. – 177,5 тыс. тонн.

«Еще более впечатляющими выглядят объемы экспорта из Казахстана в Китай масличных культур (календарный год). Так, отгружено семян подсолнечника в 2015 г. 65,8 тыс. тонн, в 2016 г. – 73,8 тыс. тонн, 2017 г. – 123,7 тыс. тонн. Поставки семян прочих масличных (соевые бобы, лен, сафлор, семена хлопчатника, горчица, рыжик и пр.) составили в 2015 г. 26,7 тыс. тонн, в 2016 г. – 31,6 тыс. тонн, 2017 г. – 44,5 тыс. тонн. Аналогичная ситуация по экспорту растительных масел (подсолнечное, соевое, рапсовое, льняное, сафлоровое, хлопковое и пр.): 2015 г. – 9,2 тыс. тонн, 2016 г. – 26,6 тыс. тонн, 2017 г. – 57,6 тыс. тонн», – отметил Евгений Карабанов.

Кроме того, улучшение транспортной и логистической инфраструктуры за последние годы позволило значительно разгрузить существующие и создать новые маршруты для транспортировки товаров из Казахстана в Китай. Имеющаяся сеть автодорог дает выход на Россию и бывшие союзные республики, а также в Турцию и Иран, что обеспечивает выход к портам Черного и Средиземного морей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net