Путин заявил, что нужно помогать развитию спортивных студенческих клубов России
В рамках образовательного форума «Машук» представитель Ассоциации студенческих спортивных клубов России рассказал лидеру страны о проектах по развитию массового спорта среди молодежи.
Он пояснил, что за четыре с половиной года активисты проделали огромную работу по созданию студенческих спортивных клубов и организации разнообразных соревнований, турниров и чемпионатов.
Владимир Путин завил, что данное движение является чрезвычайно важным. Российский лидер отметил, безусловно, необходимо заниматься развитием клубного спортивного молодежного спорта и организовывать соревнования между образовательными учреждениями.
«Поэтому нужно помогать обязательно», — отметил президент РФ. Активисты обратились к главе государства и пригласили его на форум Ассоциации студенческих спортивных клубов, который пройдет этой осенью.
