Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Двадцать пять мегаватт плюсом

На центральной электростанции ПАО "ММК" устанавливают новую паровую турбину.

Турбину, а также конденсатор, генератор, подогреватели и вспомогательное оборудование в рамках контрактной части договора изготовили в АО "Уральский турбинный завод" (УТЗ). Испытания проходили в присутствии представителей Магнитогорского металлургического комбината. Оборудование поставили во втором квартале 2018 года. Новая турбина Т-42/50-2.9 заменит АТ-25,

которую тоже изготовили на УТЗ. АТ-25 прослужила 68 лет.

В машинном зале ЦЭС на месте, где стояла АТ-25, кипит работа. Семьдесят семь специалистов разной профессиональной направленности - сотрудники субподрядных организаций - в две смены готовят площадку, на которой поместят новую турбину.  Их деятельность на ЦЭС курирует генеральный подрядчик - акционерное общество "Прокатмонтаж".

Новая паровая турбина, разработанная инженерами Уральского турбинного завода, выполнена в одном цилиндре и укомплектована системой автоматического управления нового поколения. Это обеспечит работу в оптимальных режимах при снижении затрат на энергоресурсы. Уменьшится удельный расход тепла на выработку одного киловатта электроэнергии. Монтируемая турбина гарантированно прослужит минимум сорок лет. Двадцать пятого декабря должен состояться пробный пуск турбогенератора.

Новая турбина увеличит мощность ЦЭС на 25 мегаватт.

Пуск новой турбины значительно повысит уровень надёжности и технологичности энергосистемы Магнитогорского металлургического комбината.

Центральная электростанция ПАО "ММК" вырабатывает промышленный ток с начала 30-х годов прошлого столетия. Сегодня основное энергетическое оборудование ЦЭС - восемь энергетических котлов, два водогрейных котла и девять турбогенераторов суммарной мощностью 201 мегаватт.

ЦЭС ММК обеспечивает электроэнергией, теплом и горячей водой часть промышленной площадки комбината и Ленинский район Магнитогорска, а также отдаёт цехам комбината пар, химически очищенную воду и конденсат.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net