Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Появился полный текст проекта новых антироссийских санкций

Появился полный текст проекта новых антироссийских санкций. Вкратце:

1. Ввести запрет на работу в США всех крупнейших российских государственных банков — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и Внешэкономбанка. То есть — они фактически потеряют возможность проводить долларовые расчёты.

2. Наказывать за инвестиции в энергетические проекты стоимостью свыше $250 млн с участием российских государственных или окологосударсиыенных компаний вне территории России. Это, как мы понимаем, про европейских участников «Северного потока-2» и «Турецкого» до кучи.

А также наказывать за любое участие (финансирование, поставки оборудования или технологий) в новых нефтедобывающих проектах в России на сумму свыше $1 млн.

3. Персональные санкции. Здесь туманно формулируется. Белый дом должен в течение 60 дней предоставить новый список российских лиц, подозреваемых в преступлениях в сфере кибербезопасности. Минфин США — в течение 180 дней обновить «кремлёвский список» чиновников и олигархов. А национальная разведка — доклад о личном состоянии Владимира Путина. А потом Трамп решит.

4. О российском госдолге: запретить инвесторам покупать новые выпуски российских гособлигаций сроком обращения свыше 14 дней.

***
Строго говоря, собственно России здесь касаются только долларовые гонения на госбанки.

В главных «инвестиционных» пунктах мы видим кое-как прикрытые Русским Жупелом угрозы европейским партнёрам и, по факту, принуждение их к добровольной колонизации Америкой.

Но не прописано, какая нам-то доля за это положена.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net