Комиссар Рекс по-новгородски: полицейская собака помогла задержать преступника
Вчера вечером на продавщицу магазина в одной из деревень Новгородского района напал грабитель, скрывающий свое лицо под маской.
В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что нападавший угрожал женщине металлическим предметом. Маленькая выручка не устроила нападавшего, и он ретировался.
Обнаружить преступника, которым оказался 15-летний подросток, помогла служебная овчарка отдела МВД России «Новгородский» по кличке Салли. Собака прибыла на место происшествия вместе с младшим инспектором-кинологом старшиной полиции Джамалом Тимаевым.
После того, как Салли вышла на след и указала сотрудникам уголовного розыска направление, в котором скрылся малолетний преступник, подростка задержали.
Оказалось, что ранее он уже был неоднократно судим, а теперь за разбой ему может грозить срок до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» уже возбуждено.
Источник изображения: meme-arsenal.com.
