Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

"Травить изволите?". Жители Ленского района протестуют против подмосковного мусора

0

Жители Поморья обеспокоены строительством очередного мусорного полигона в Архангельской области, теперь в Ленском районе. Запись в группе «Жесть в Архангельске» (социальная сеть Вконтакте):

Это беда. Архангельскую область превратят во всероссийскую свалку отходов: замгубернатора Фоменко признался Бывший столичный ГНК-шник, а ныне заезжий замгубернатора Архангельской области Фоменко прокомментировал превращение Архангельской области во всероссийскую свалку, признав начало работ в Ленском районе без общественных слушаний. От комментария веет махровым чванством и полным пренебрежением к жителям региона, куда Фоменко назначен на ответственную должность за огромную зарплату со служебной квартирой в элитном доме. Впрочем, это мнение редакции, которое составлено на основе сегодняшнего заявления, распространенного Правительством Архангельской области. Прежде — главное. Работы в Ленском районе начались почти месяц назад. Уже неделю как общественность бурлит, информация просочилась в СМИ, начался резонанс. И только сегодня Фоменко сподобился на весьма пространный комментарий. Вот цитата из этого опуса: — … один из возможных проектов предложил крупный инвестор. Речь идет о создании промышленного объекта в Ленском районе. Предполагается, что это может быть промышленное предприятие, которое будет вести не только сбор мусора, но и заниматься его утилизацией и глубокой переработкой, в том числе отсортированных твердых коммунальных отходов, а также производством стройматериалов и глубокой переработки древесины. При этом предполагаемый объект будет принимать бытовые отходы и со всего Ленского района…

...

Это либо ложь, либо какое-то странное понимание дискуссий и обсуждений. Область узнала о начале работ, когда они де-факто начались, из средств массовой информации.

Представителей общественности чуть ли не к черту послали, когда они прибыли к месту проведения работ в Ленском районе.

Короче, всё происходит как в Рикасихе, где в итоге получили народный бунт. Ибо, просто поставили людей перед фактом. В сравнении с Рикасихой, события в Ленском районе вообще пахнут беспределом. Поскольку, де-факто работы уже начались.

Непонятно за кого держит мистер Фоменко жителей Архангельской области? За Аборигенов, за идиотов, за недогоняющих?

 

P.S. Открытое письмо Губернатору Архангельской области: Уважаемый Игорь Анатольевич, Урдома и весь Ленский район против строительства/размещения любых объектов на ст. Шиес в Ленском районе, а уж тем более связанных с Москвой. Люди 7 августа 2018 года на встрече с заместителем председателя Правительства области чётко, однозначно и единодушно это дали понять. Убедительно просим Вас, как высшее должностное лицо Архангельской области: повлияйте, отмените пожалуйста "проект". Не нужны нам никакие "изыскания" и "презентации". Без них всё ясно и понятно. Передайте инвесторам: не стоит питать иллюзий - все урдомчане, жители Ленского района, близлежащих населённых пунктов и дальних городов нас поддерживают. Можем с полной уверенностью сказать - никакие заманчивые посулы на позицию людей, депутатов не смогут повлиять ни сейчас, ни в будущем. Пусть: не тратят деньги и ресурсы - они бесполезны, не действуют нам на нервы, не доводят до белого каления, а просто сворачиваются и уезжают туда, откуда прибыли.

(на фото: собрание протестующих урдомчан)






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net