Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Туркменистан: фермеров, сорвавших план, обязывают возместить недостачу

В северной области Туркменистана арендаторы, не сумевшие достигнуть плана по сбору урожая пшеницы, оказались в долгу перед государством и теперь обязаны возместить недостачу указанного в контракте объема за счет собственных средств.


Фермеры, имеющие пенсионное обеспечение, обязаны погашать недостачу путем перечисления пенсионных средств на счёт государства, остальные изыскивают средства различными способами, в том числе продают собственное имущество.


Жители Дашогуза беседовали с Туркменской редакцией Азаттыка - Азатлыком - на условиях анонимности.


"Никто из моих знакомых не смог выполнить план. 90 процентов арендаторов в области остались должны государству из-за невыполненного плана. Даже солома, оставшаяся от пшеницы, вышла некачественной. Если соломы было бы достаточно, то можно было бы продать хотя бы ее и как-то возместить недостачу по пшенице", - рассказал фермер из Дашогуза.


По словам фермеров, десятки арендаторов были вызваны в прокуратуру из-за невыполненного плана по урожаю, у некоторых провели обыск в домах.


По некоторым данным, участились случаи требования властей к фермерам приобретать камеры наблюдения и размещать в сельхозтехнике, используемой при сборе урожая. Как рассказал корреспондент Азатлыка, камеры видеонаблюдения устанавливаются в комбайнах, чтобы предотвратить воровство.


 




Вместе с тем, по мнению местных специалистов по сельскому хозяйству, причина низкой урожайности пшеницы в первую очередь связана с нехваткой полива.


Как утверждают фермеры, по результатам следствия дела "задолжавших государству" фермеров переводят в суд, который выносит приговор о принудительной выплате задолженности, те, кто не в состоянии заплатить требуемую сумму, подвергаются конфискации имущества в пользу государства.


Власти страны из года в год сообщают об успешном выполнении плана по зерну и хлопку. План по урожаю зерна и хлопка устанавливается главой государства, который лично в торжественной обстановке дает старт посевной и сбору урожая. В течение нескольких лет ежегодный план по зерну в Туркменистане составляет 1,6 миллиона тонн, по хлопку - 1,05 миллиона тонн.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net