Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Проект «Маяки Дружбы» завершил рабочую неделю в Гунибском районе

ГУНИБ, 8 августа – РИА «Дагестан». Руководитель Агентства по охране культурного наследия Заур Кахриманов и врио министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей накануне посетили село Гуниб, сообщили информагентству в пресс-службе Дагнаследия.

Напомним, с 3 по 8 августа в муниципалитете работает волонтерский отряд «Горцы. Дагестан» в рамках проекта «Маяки Дружбы. Россия сближает». Ребята трудятся на объектах культурного наследия «Гунибская крепость» и Царская поляна в Гунибе и «Этнодом» в Чохе. За это время волонтеры проделали большую работу по благоустройству и уборке, совмещая это со знакомством с местными жителями, историей, традициями и, конечно, кухней горного края.

На встрече с волонтерами руководители ведомств рассказали о действиях и решениях органов власти для сохранения, популяризации объектов культурного наследия, укрепления межнациональных отношений. Участники же проекта из Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья поделились впечатлениями от поездки в республику.

Сегодня волонтеры отправились в Дербент и посетили крепость Нарын-Кала.

Отметим, «Маяки дружбы» – молодежный проект, целью которого является внесение вклада в сохранение и восстановление объектов культурного наследия, привлечение внимания к необходимости бережного отношения к своей истории и памятникам старины. Проект также направлен на укрепление добрососедских отношений между народами страны.

В этом году в нем участвуют представители 16 российских субъектов. Так, одновременно «Маяки Дружбы» проходят во всех республиках Северного Кавказа, а также Поволжья.

Завтра отряд «Горцы. Дагестан» вместе с другими волонтерами отправится для работы на объектах в Поволжье, а затем в Казань на завершающий фестиваль «Маяков дружбы».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net