Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Пятеро на старте. Кто борется за пост губернатора Нижегородской области

0
АиФ 
Впереди почти пять недель агитационной кампании

Облизбирком после проверки документов и подписей муниципальных депутатов 31 июля зарегистрировал пять кандидатов на выборы губернатора Нижегородской области.

Власть и прочие

В избирательный бюллетень (по алфавиту) попадают Александр Быков от «Партии пенсионеров за социальную справедливость», Владислав Егоров от КПРФ, Галина Клочкова (представляет «Справедливую Россию»), Александр Курдюмов от ЛДПР, а также Глеб Никитин от «Единой России».

Выдвинутый партией «Национальный курс» сотрудник Института прикладной физики РАН Роман Овсянников ни документы, ни подписи местных депутатов в свою поддержку в избирком не представил.

Итак, впереди почти пять недель агитационной кампании. Какими они будут и каких ждать результатов?

По мнению одних экспертов, сложилась знакомая нижегородцам ситуация: в гонке есть лидер. Он победит в первом туре, считает социолог Александр Прудник.

Не догонят, но согреются

«Достаточно просто изучить предвыборные лозунги его соперников, - говорит и руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества политолог Евгений Семёнов. - Те обещают заставить власть слушать народ, то есть себя они властью не мыслят».

С другой стороны, всё это вовсе не означает, что интриги в выборах совсем нет. Какой будет электоральная поддержка лидера гонки? Сколько людей вообще придёт голосовать? На явку точно повлияет федеральная повестка - точнее, пенсионная и налоговая реформы, предупреждает Евгений Семёнов. И всё же он считает, что надо ждать довольно высокой явки - в 35-40%.

Другие эксперты считают, что традиционная социология не поможет предсказать явку: эмоций у людей так много! Сегодня респондент скажет, что пойдёт голосовать, а завтра вдруг передумает, предполагает Александр Прудник. А лидер должен получить значимое число голосов - это и будет его политический ресурс для дальнейшей работы, считает социолог.

Пока на главу региона работают поддержка президента, серьёзные контакты с госкорпорациями и федеральными министерствами. Приток инвестиций в регион уже есть, замечает Евгений Семёнов.

Зачем же другим участвовать в выборах, которые они могут проиграть?

«Для парламентских партий это часть политической жизни. Политики должны оставаться в публичном пространстве - не за горами выборы в Госдуму, в Законодательное Собрание. К тому же региональные выборы показывают центральному аппарату каждой партии, как она работает на местах», - объясняет Александр Прудник.

«Интересной будет борьба за второе место, она развернётся между Владиславом Егоровым (КПРФ) и Александром Курдюмовым (ЛДПР) и будет во многом зависеть от явки, - предрекает Евгений Семёнов. - Галина Клочкова («Справедливая Россия»), в свою очередь, пошла в губернаторы из-за партийной дисциплины. на мой взгляд, её личной победой будет выйти за пределы социологической погрешности. А Александр Быков от «Партии пенсионеров... » - по-моему, типичный технический кандидат».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net