Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Конгресс США собирается объявить Россию спонсором терроризма

0
Группа американских сенаторов внесла на рассмотрение в Конгресс законопроект о расширении санкций против России. Помимо традиционного требования вернуть Крым Украине сенаторы на этот раз настаивают на признании РФ государством-спонсором терроризма с последующим отключением России от мировой долларовой системы. Как стало известно изданию "Коммерсант", в рамках "Акта по защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018", внесённого на рассмотрения в Конгресс, сенаторы рассчитывают, что все ныне действующие антироссийские санкции будут объединены, а крупнейшие российские госбанки, на долю которых приходится 70% активов всей банковской системы, подвергнутся жёстким ограничениям. Сбербанку, ВТБ, Россельхозбанку, Газпромбанку, Промсвязьбанку, Банку Москвы и ВЭБу запретят проводить любые транзакции с юрлицами США. "Операции российских банков с безналичными долларами станут практически невозможными, - предупреждает начальник аналитического управления БКФ Максим Осадчий. В этих условиях заморозка или принудительная конвертация долларовых вкладов в рубли "станет неизбежной", считает издание finanz.ru В американским списке спонсоров терроризма на сегодня четыре страны. Это Северная Корея, Иран, а также Судан и Сирия, где идёт гражданская война. "В отношении Ирана США вводили запрет на экспорт нефти. Так что при таком сценарии может стать ребром вопрос о запрете на покупку российских нефти и газа. (Тогда) все остальные санкции покажутся "цветочками", - отмечает старший аналитик "Альпари" Роман Ткачук. Депутат нижней палаты парламента, председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий назвал инициативу американских сенаторов «абсолютным безумием». По его словам, даже в годы холодной войны в Вашингтоне «не доходили до подобного агрессивного бреда», сообщает Рамблер.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net