Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Политолог Денис Денисов сделал прогноз результатов возможного референдума на Донбассе

Во время встречи президентов США и России в Хельсинки Владимир Путин предложил Дональду Трампу провести в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках референдум об их статусе под наблюдением международных организаций. Политолог Денис Денисов в «Известиях» проанализировал возможные варианты такого референдума.

Он напомнил, что в 2014 году в республиках уже был проведён референдум о государственной самостоятельности ДНР и ЛНР. Тогда за отделение от Украины проголосовали более 80% имевших право голоса жителей. И хотя референдум считается высшим проявлением народовластия, международное признание их результатов зависит от политической конъюнктуры, отмечает Денисов. США, ЕС, Украина и некоторые другие страны не признали этот акт народного волеизъявления.

Источник фото: Федеральное агентство новостей - Анастасия Вальдамирова

На новом референдуме, если он состоится, по мнению Денисова, возможны варианты вопросов. Если бы жителей республик спросили, хотят ли они вернуться в состав Украины на правах широкой автономии, то скорее всего отрицательный ответ дадут столько же избирателей, сколько четыре года назад проголосовали за независимость, т.е. 85-90%.

Если бы вопрос был поставлен о дальнейшем развитии ДНР и ЛНР в качестве независимых государств, то положительные ответы, по мнению политолога, составили бы 65-70%. Но вот за вхождение республик в состав России, как прогнозирует Денис Денисов, отдали бы голоса 80-87% жителей.

Он также считает, что необходимо привлечь представителей ОБСЕ и ООН для разработки правового обеспечения референдума, поскольку по украинскому законодательству он невозможен. Представители международных организаций также могли бы выступить в роли наблюдателей за ходом голосования.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net