Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Свалку мусора под Коряжмой наконец-то потушили

0

Пожары на свалках, возникающие в особо засушливые дни, далеко не так безобидны, как может показаться на первый взгляд. Многометровая толща мусора, которую на полигонах систематически ворочают бульдозерами, способна загореться на глубине, что приводит к невозможности добраться к очагу.

Загонять автотехнику на свалку небезопасно: внутри полигона могут находиться прогары, и техника просто туда провалится вместе с людьми. Дым со свалок насыщен канцерогенными веществами химического происхождения, а объемы горения могут достигать десятков тысяч кубометров. Полигон ТБО под Коряжмой начали тушить 2 августа и закончили работы 5 августа. Свалка размером 2,7 га наполовину оказалась охваченной множественными очагами, при этом пламя ушло на глубину, которая местами достигает 10 метров. Проткнуть свалку торфяными стволами оказалось невозможным, поэтому было принято решение залить полигон максимальным количеством воды. Привлекалось 16 человек личного состава и 9 единиц техники из пожарно-спасательных подразделений Котласа и Коряжмы. Установив пожарную насосную станцию на ближайший к полигону водоём, огнеборцы подавали на тушение воду шестью лафетными стволами. Несмотря на огромные объемы вылитой воды, пожарные не исключают повторного возгорания и ежедневно пожарный расчёт выезжает на проливку тлеющих участков мусорного полигона. На еженедельной планёрке за большую работу, проведённую по ликвидации горения полигона ТБО в условиях высокой температуры и сильной загазованности, губернатор области Игорь Орлов высказал слова благодарности всем участникам – пожарным и спасателям Котласа и Коряжмы.

(по материалам tk-online)






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net