Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Власти Латвии борются с защитниками русских школ

Фигурантами уголовных дел в Латвии стали восемь активистов Штаба защиты русских школ. По словам правозащитника Владимира Линдермана, их подозревают в различных преступлениях. В том числе обвиняют в разжигании межнациональной розни и в призывах к массовым беспорядкам, сообщает РБК.

Штаб защиты русских школ в Латвии начал работу после уничтожения русскоязычного образования и возглавил протесты. В том числе провели Вселатвийское родительское собрание. Сейчас власти называют его антигосударственной акцией, несмотря на то что собрание было зарегистрировано.

Владимир Линдерман убеждён, что официальная Рига своими действиями изо всех сил пытается подавить движение русской общины, которое становится всё активнее. И Илья Козырев, который задержан два дня назад, является одним из его лидеров.

Руководитель Латвийского комитета по правам человека Владимир Бузаев отметил, что в Латвии почти не осталось места демократии.

В свою очередь, финский правозащитник Йохан Бекман убеждён, что задержание Козырева представляет собой продолжение политических преследований. Угроза нависла над всеми, кто поддерживает восстановление нормальных отношений с Россией и выступает за создание нормальных условий для русских в республике. Это создает опасность для соблюдения прав человека, демократии, свободы слова.

Как сообщал «Русский мир», Козырев задержан на двое суток. Затем, скорее всего, он будет арестован по решению суда на более длительное время. В этом случае станет невозможным его участие в сессии Совета по правам человека ООН. Она состоится в начале осени, и Илья Козырев должен был выступать с докладом о лишении национальных меньшинств Латвии права на образование на родном языке.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net