Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Область регулирует количество управляющих организаций

0
Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области инициировал аннулирование лицензий 10 управляющих организаций, неисполняющих требования жилищного законодательства.

Соответствующие вопросы были вынесены на заседание областной лицензионной комиссии.

«После внесения ряда изменений в российское законодательство, комитет получил право аннулировать лицензии управляющих организаций. Сегодня мы впервые инициировали отзыв разрешающих документов у 10 компаний. Со своей стороны мы будем вести систематический мониторинг деятельности управляющих компаний и вносить предложения по аннулированию лицензий нарушителей жилищного законодательства. Таким образом, наряду со стандартными механизмами привлечения организаций к административной ответственности, комитет сможет использовать еще один инструмент. Это важный шаг на пути оздоровления областного рынка управляющих организаций. С одной стороны, такие меры открывают возможности для конкурентноспособных компаний, готовых поднять содержание жилого фонда на качественно иной уровень. С другой — повышают ответственность давно работающих в этой сфере организаций», — пояснил председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области — главный государственный жилищный инспектор региона Александр Тимков.

Следующее заседание лицензионной комиссии состоится в сентябре 2018 года.

Лицензионная комиссия — коллегиальный орган при правительстве Ленинградской области, который на 80% состоит из членов независимых общественных организаций. Также в нее входят представители ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области и иных органов государственной власти.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net