Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Японский аналитик сказал, что его «поразило» развитие Кунашира

Японский военный аналитик побывал на Курилах и остался поражен развитием, которое получила инфраструктура Кунашира за 5 лет с его последнего визита. Ю Коидзуми заметил, что на фоне улучшения обстановки на островах чем богаче становятся северные территории (или такими же, как другие российские регионы), тем меньшую ценность представляет экономический козырь в рукаве Японии . Об этом он написал в своем блоге. Перевод записи сделало ИноСМИ . Вспомнив недавний инцидент с изъятием спутниковых телефонов у японской делегации, автор отметил, что у него не возникло подобных проблем. Когда я посетил остров в 2013 году, было заасфальтировано всего несколько дорог и началась реконструкция некоторых зданий, однако в этот раз были заасфальтированы практически все дороги в Южно-Курильске и обновлено большинство построек (есть новые здания и отремонтированные) , - сказал аналитик. А домом культуры он и вовсе оказался ошеломлен как великолепным строением, в холле которого висит громадный экран . Коидзуми отметил, что экономически Кунашир все же уступает Итурупу, где расположен мощный холдинг Гидрострой . Однако он все же назвал уровень нынешнего развития высоким для российской глубинки. Мимо внимания аналитика не прошло то, что в местных магазинах бытовой техники почти не осталось японских товаров. Большинство теперь произведены в Китае. На Курилах существует социальное расслоение, поэтому сложно сделать общие выводы, однако скорее всего жителей северных территорий не стоит считать бедными , - добавил автор статьи. Он также успел познакомиться на Кунашире с жителями Северной Кореи, которые работают на острове. Их присутствие на северных территориях автор назвал проблемой: Помимо граждан КНДР, там много других иностранцев, что способствует выгодной для России интернационализации .





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net