Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Комета Невероятный Халк приближается к Земле

0

Снова появилась пугающая информация о приближении к Земле кометы Невероятный Халк и связанном с этим конце света. Катастрофу ожидали ближе к 7 августа, когда она должна была пройти в опасной близости от Земли.

Астрономы рассказали, что имеющая гигантские размеры зеленая комета PanSTARRS (C/2017 S3), размер которой в два раза превышает Юпитер и называется Невероятный Халк, уже распалась в июле, превратившись в рой обломков, и больше не угрожает Земле. Астрономы наблюдали яркую вспышку, которая затем стремительно угасла. Вероятно, фатальным для кометы стало приближение к звезде: ледяное ядро взорвалось под воздействием солнечного излучения.

Такое нередко происходит с кометами, которые впервые проникают во внутренние области Солнечной системы. Как правило, они разрушаются при прохождении перигелия, ближайшей к Солнцу точки своей орбиты. Но в случае с Халком это случилось намного раньше – до перигелия эта комета должна была добраться примерно 15 августа.

Главная опасность от Халка не столкновение с ядром, а проход Земли через газопылевое облако диаметром 260 тысяч километров, которое сопровождает остатки кометы. Впрочем, это «минимальное» расстояние составляет 0,76 астрономической единицы, то есть 113,4 миллиона километров, и это сближение не представляет для нашей планеты никакой, даже гипотетической угрозы.

В ночь на 16 августа 2018 года остатки кометы приблизятся к Земле на минимальное расстояние. 

Предполагаемыми последствиями космического явления могут стать сбои в работе электронного оборудования, в том числе электростанций, транспорта и самолетов. На людей оно тоже повлияет, возможно, ухудшит самочувствие и вызовет перепады настроения, как и все значимые метео- и астрономические явления.

Фото: pixabay.com





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net