Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Алексей Дюмин просит ФАС поддержать повышение тарифов на коммунальные услуги в 2019 году

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин просит Федеральную антимонопольную службу России поддержать повышение тарифов на коммунальные услуги в 2019 году. Соответствующее письмо глава региона написал руководителю ведомства Юрию Артемьеву. Дюмин отмечает, что по расчетам комитета Тульской области по тарифам, рост платы граждан за коммунальные услуги в среднем по региону с 1 июля 2019 года составит не менее 9,3%. Предельно допустимое отклонение, говорится в письме губернатора, по отдельным муниципальным образованиям от величины указанного индекса – 4,7%. «Рост обусловлен планируемым увеличением тарифов: на тепло и горячую воду – на 11,5%, на водоснабжение и водоотведение – 9,5 и 9,1% соответственно, на газ – 5.3%, электричество – на 5,1%», – говорится в письме Федеральной антимонопольной службе. В документе объясняются и причины роста тарифов. Среди них: снижение объемов полезного отпуска ресурсов, которое происходит из-за установки счетчиков; реализация инвестиционных программ, а также изменение ставки налога на добавленную стоимость с 18% до 20%. «Исходя из вышеизложенного, прошу Вас, уважаемый Игорь Юрьевич, поддержать предложение Тульской области по установлению индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по Тульской области на 2019 год на уровне 9,3%», – заключил Алексей Дюмин в письме. Напомним, в этом году рост тарифов на коммунальные услуги удалось удержать на уровне 4,8%. Ранее председатель профильного комитета Дмитрий Васин сообщал, что тариф на электричество с 1 июля 2018 года в регионе вырос до 4 рублей 14 копеек для городского населения и до 2 рублей 90 копеек для жителей сельской местности и для горожан, проживающих в домах с электроплитами и электроотопительными установками. Тариф на газ вырос на 3,3%, на тепло, стоки и воду – на 6,6%.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net