Струей песка убило рабочего завода: мужчина умер от потери крови - ToDay News Ufa
Информация о гибели рабочего во время проведения очистительных работ на предприятии, производящем химические органические вещества в Башкирии поступила 1 августа, сообщает ИА ЕАОMedia.
По факту смерти рабочего СК по РБ осуществляет доследственную проверку. Как сообщили ToDay News Ufa в СК по РБ, по предварительным данным, ночью 1 августа во время работ по очиcтке специальной установки 38-летнему сотруднику попала в плечо струя песка под высоким давлением. Началось сильное кровотечение, и пострадавшего доставили в больницу, где он и скончался.
Сейчас идет доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, проверяется и состояние работы на предприятии по соблюдению техники безопасности во время производственного процесса.
