Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

В Бурятии пройдет ультра-марафонская велогонка «Red Bull Trans-Siberian Extreme»

Двенадцатый этап ультра-марафонской велогонки «Red Bull Trans-Siberian Extreme» стартует в Бурятии с площади Советов 9 августа в 12 часов. Это самая протяженная в мире шоссейная многодневная велогонка, которая стартовала 24 июля в Москве с площади Революции, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на организаторов.

Финиш этапа состоится в Чите. Общая протяженность пути из Республики Бурятия в Забайкальский край составит более 658 километров.

Велогонщики продолжат свое путешествие по федеральной трассе Р-258, «Байкал», отмечают организаторы. Часть маршрута пройдет вдоль крупнейшей впадающей в озеро Байкал реки – Селенги, протекающей на территории России и Монголии. Всего за этот отрезок велогонки участники пересекут более 10 рек. Перепад высот на участке составит 623 метра, что станет своеобразной подготовкой для участников к наиболее сложной части пути – тринадцатому этапу велогонки. Участники будут проезжать мимо сел Тарбагатай, Мухоршибирь, Хара-Шибирь, проедут поселки Баляга и Новопавловка.  На данном отрезке пути им встретятся только два города.

Отметим, что велогонка включает 15 этапов от 260 до 1372 км длиной. Она пройдет через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Хабаровск и финиширует 17 августа во Владивостоке. Участникам придется пересечь пять климатических и восемь временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле.

Для участия в гонке заявки подали  шесть атлетов из шести стран с четырех континентов. На старт вышли победитель Race Across America – 2016, серебряный призёр RBTSE - 2017 Пьер Бишофф (Германия), участник RBTSE – 2016 и 2017 Марсело Флорентино Соарес (Бразилия), знаменитый российский шоссейный велогонщик Владимир Гусев, участник RBTSE – 2017 Микаэль Кнудсен (Дания), а также Патрисио Дусе (Испания) и Амит Самарт (Индия).






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net