Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Пищевая наркомания или "Двойная порция" (док. фильм)

0

Глупо отрицать зависимость человека от еды. Все мы с самого рождения подсажены на "пищевую иглу" и получаем кайф от насыщения утробы. Это нормальная реакция организма на получение еды. Если покушал и не голоден, значит "охота" удалась. Организм благодарит гормонами удовольствия сознание, поощряя в будущем такую же удачную "охоту". Иногда этот механизм ломается из-за появления сильной наркотической зависимости. Предложив героиновому наркоману не евшему два дня плотно отобедать или уколоться, он несомненно выберет второе. Потому что корректная работа центров удовольствия в мозге уже нарушена, больше того, нарушены биохимические процессы в организме и нехватка наркотика воспринимается как угроза жизни - сильнее, чем отсутствие пищи. Даже такой не самый сильный наркотик как никотин, способен на достаточно долгое время отвратить от еды. Курящие долго и много знают, что сигарету с утра прекрасно заменяет завтрак. Но это ещё полбеды, в конце концов, можно плотно отобедать. А что делать, когда сама еда становится наркотиком, когда определенный вид продуктов заменяет собой остальной рацион и ты испытываешь сильнейшую психологическую и физическую зависимости?

Знакомьтесь, на фото 17-летняя американка Стейси, которая больна необычной формой пищевой наркомании. С тех пор, как мама впервые дала ей попробовать куриные котлетки "наггетсы" в 2 годика, девочка категорически отказывается есть любую другую пищу. Вот уже на протяжение пятнадцати лет она Стайси питается одними "наггетсами" из фаст-фуда, родители ничего не могут поделать, а врачи предупреждают, что если в ближайшее время девушка не расширит свой рацион, то вряд ли доживёт до двадцати.

Рекомендуется к просмотру: 




читать далее






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net