Растерзанное медведем тело мужчины нашли на Камчатке
Тело мужчины, с которым расправился медведь, было найдено на Камчатке. Следователи устанавливают личность погибшего. Об этом сообщили «Аргументы и Факты» со ссылкой на краевой СК.
Мужчина погиб в Олюторском районе Камчатки. Его тело нашли на Олюторской косе бухты Скобелева, расположенной в заливе Корфа. Останки лежали в 18 километрах от поселка Тиличики.
Предполагается, что медведь объел тело погибшего. Им мог быть 46-летний житель села Тиличики, который вместе с 47-летним соседом отправился на рыбалку на лодке в бухту Олюторская в конце июля.
Погибший отправился в магазин в селе Тиличики пешком 3 августа и пропал. Спустя трое суток пограничник нашел его тело со следами укусов дикого зверя.
На данный момент следователи идентифицируют личность мужчины и устанавливают обстоятельства происшествия. По результатам примут процессуальное решение.
