Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Вертолёт Ми-8 разбился в Красноярском крае: 18 погибших

0

В субботу, 4 августа 2018 года, у города Игарка в Красноярском крае потерпел катастрофу пассажирский вертолёт Ми-8 авиакомпании ЮТэйр. По предварительным данным, погибли 18 человек. Это пилоты, сотрудники дочерней организации Роснефти «РН-Ванкор» и подрядных организаций.

По данным «Роснефти», вертолёт совершал рейс по маршруту Ванкор (вахтовый посёлок Ванкорского нефтегазового месторождения) — Пурпе (Туруханский район Красноярского края).

Главное управление МЧС распространило следующую информацию:

Позже эту информацию официально подтвердили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация):

Росавиация также подтвердила, что оба вертолета принадлежали компании АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги».

Кадры с места крушения опубликованы в сети.

Машина была с полными баками топлива, после падения она полностью сгорела. Кабина вертолёта, по словам очевидцев, выгорела полностью.

По данным Telegram-канала Mash, два вертолёта вылетали друг за другом: первый взлетел в 9:29, второй — в 9:43. Примерно через 10 минут один из Ми-8 лопастями задел груз внешний груз первого вертолёта Ми-26 (по другим данным, тоже Ми-8). На борту другой машины никто не пострадал.

Эту информацию подтверждает Интерфакс со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте ЧС сообщил:

На месте ЧП работают представители оперативных служб. Оба бортовых самописца уже найдены.

Источник Интерфакса в оперативном штабе на месте крушения сообщил, что полет выполнялся без диспетчерского сопровождения, по правилам визуального полета: «То есть ответственность за расчёт безопасных расстояний и выполнение всех маневров лежит на экипажах двух вертолетов». По его словам, при взлёте с вертолётной площадки правила безопасности были соблюдены, однако в первые семь минут полёта произошло опасное сокращение дистанции. ​

Как сообщила пресс-служба правительства региона, врио губернатора Красноярского края Александр Усс уже вылетел на место падения катастрофы.

СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц»).

  • Хотелось бы узнать сколько лет этому вертолёту и, заодно, сколько дней лично-служебному вертолёту Сечина. --S, AV 10:51, 4 августа 2018 (UTC)
    • По первому вопросу узнал — 2010 года. Практически новый. По второму сложно, так как, скорее всего, там не один вертолёт. Но на первый взгляд, по имеющейся сейчас информации, тут ошибка экипажа. Причём командир был опытным (6 тыс. часов налёта). Похоже на трагическую случайность. Посмотрим, какая информация ещё будет поступать. --cаша (krassotkin) 14:09, 4 августа 2018 (UTC)
      • Восемь лет это даже для авто не особо ново. --S, AV 20:08, 4 августа 2018 (UTC)
        • У авиатехники сроки службы больше. --cаша (krassotkin) 20:11, 4 августа 2018 (UTC)







Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net