Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2018

Толерантная Европа: чтобы выжить, Германии нужно "раскрыть шире ворота"

Автор издания Die Zeit Марсель Фратцшер считает, что Германии нужно потерпеть изнасилования, убийства и прочие преступления со стороны мигрантов. Конечно, открыто об этом журналист не говорит, но просит быть готовым к усилению притока беженцев.

Фратцшер пишет, что Германии нужна иммиграция для обеспечения конкурентоспособности и роста экономического благосостояния. Все дело в демографической проблеме страны: с каждым годом трудоспособных людей становится меньше, а число пенсионеров растет. Сегодня в Германии половину рабочих мест в ФРГ занимают женщины и старики. Также на экономике сказывается нехватка профессиональных кадров, от чего страдают все предприятия.

По словам журналиста, за последние 15 лет в Германию переехало около 81 000 мигрантов из стран ЕС. Большая часть из них выходцы из России, КНР, США, Турции и Индии. Однако Берлин должен привлекать не только высокооплачиваемых и квалифицированных специалистов, но и самых обычных людей, которые будут делать не сложную, но полезную для общества работу. Фратцшер предлагает впустить в Германию тысячи мигрантов из социальных низов и оказать им помощь с переездом их семей.  Для них журналист считает нужным создать  условия проживания комфортней и лучше, а вот немцев автор статьи считает правильным сделать более толерантными и открытыми. По мнению Фратцшера, немцы отпугивают мигрантов своими ксенофобскими и расистскими взглядами, это пугает гостей из других стран.

Отметим, что многие зарубежные СМИ неоднократно писали о пагубной миграционной политике Германии и ЕС, которую с легкой руки проводит канцлер ФРГ Ангела Меркель. Наплыв мигрантов (в большей степени не высококвалифицированных специалистов) создал настоящий ад на территории стран ЕС и открыл возможности для расширения преступности. Беженцы увеличили статистику по убийствам, изнасилованиям, кражам и грабежам. Повысился уровень латентной преступности, особенно в сфере торговли людьми. Поэтому, отстаивая мультикультурализм Меркель, журналист предлагает не столько решить экономические проблемы, сколько усугубить социальные за счет просьбы терпеть огромное количество преступников. Кстати, проявление ксенофобии и расизма вполне может быть реакцией на деструктивное поведение мигрантов, а доказательством отсутствия европейской толерантности.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net